Команда БФСО «Динамо» выиграла два заключительных матча «регулярки» в Жлобине и заняла четвертое итоговое место в турнирной таблице гладкого первенства. Впереди – плей-офф с гродненским «Неманом-2».
У динамовцев, сборной Беларуси U18 и гродненцев перед стартом заключителных матчей «регулярки» в копилке было одинаковое количество очков. Поэтому оценить важность поединков наших ребят против жлобинского «Металлурга» не так уж и сложно.
В первый день «зубрята» действовали достаточно аккуратно: игру контролировали, но в атаку, позабыв обо всем, не летели. Лишь во второй трети матча, использовав большинство, счет открыл наш защитник Владимир Лычковский. В третьем периоде так же, как и в первом, все было спокойно. Шайба не шла ни в одни ворота. Но стоило «Металлургу» снять голкипера, и практически сразу же Кирилл Алейников, отличившись хорошим броском, принес динамовцам заветную победу. Дважды огорочив соперника, свои ворота «бело-синие» в обиду не дали. А это значит, что наш голкипер Алексей Колосов заработал первый в сезоне «сухарь».
Прощупав почву днем ранее, в следующем матче «зубрята» на голы уже не скупились. Первой возможностью в большинстве восппользовался наш защитник Артур Рунец. Немного погодя, его примеру последовали Александр Бунец, которому удалось оформить дубль, Кирилл Алейников и Виктор Артюшенко. А наш голкипер уверенно шел на второй «сухарь». Но, к сожалению, за минуту до сирены «Металлургу» все-таки удалось переправить шайбу за линию ворот Алексея Колосова.
Набрав 102 очка, как и «Неман-2», «зубрята» все же опередили соперников по дополнительным показателям и в первом раунде плей-офф получат преимущество своей площадки. Таким образом, в серия до трех побед одного из соперников стартует 24 и 25 февраля в Ледовом дворце по улице Притыцкого. 27 и 28 февраля соперники встретятся в Гродно и при необходимости 2 марта вернутся в Минск.Хоккеисты СДЮШОР БФСО «Динамо посетили праздничный концерт
Воспитание спортивной элиты страны
Тимофей Крейн: реализовали свои моменты и победили
Захар Адамович: будем выходить и бороться за каждый сантиметр площадки
Сюжет «Беларусь 5» с торжественного закрытия сезона «Динамо» на Минск-Арене
События СегодняПресс-конференция нового поколения: дети задают вопросы хоккеистам
События СегодняМастер-классы и вечеринка на Минск-Арене: хоккейный клуб «Динамо» официально закрыл сезон
События Сегодня«Это всегда хорошо». ХК «Динамо-Минск» провёл церемонию закрытия сезона вместе с болельщиками