Школа 2 августа 2019

Нашей школе — 14 лет!

СДЮШОР БФСО «Динамо» отмечает день рождения.

2 августа 2005 года была открыта детско-юношеская спортивная школа по хоккею БФСО «Динамо». 18 апреля 2016-го она получила статус специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

В последние годы СДЮШОР БФСО «Динамо» удерживает лидирующие позиции среди всех школ страны: весной она в четвертый раз подряд стала первой в Беларуси в медальном зачете! На счету «зубрят» пять золотых и три серебряные награды.

В школе занимается почти шестьсот детей. Наши воспитанники регулярно входят в состав юношеской, молодежной и национальной сборных. Два года назад первый «коренной» динамовец дебютировал в КХЛ — им стал Дмитрий Дерябин. В июне еще один выходец альма-матер впервые попал на драфт НХЛ: Владислава Колячонка во втором раунде выбрала «Флорида».

IMG_9610.JPG

- Поздравляю от лица ХК «Динамо-Минск» и от себя лично нашу родную школу, дружный коллектив тренеров и офиса, всех воспитанников и, конечно же, их родителей с этим праздником! — отметил генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Дмитрий Басков. — За эти 14 лет мы прошли большой путь и многого добились. Завоевано несколько десятков наград республиканских первенств и международных турниров, из новичка-аутсайдера наша школа превратилась в серьезную силу — теперь мы лидеры в Беларуси.

Наши воспитанники есть в сборных всех возрастов и в этом году впервые динамовец с самого первого шага по льду Влад Колячонок попал на драфт в Национальной хоккейной лиге. Верю и даже знаю, что это не последний наш успех. Многих ребят, которые приходят сейчас в динамовскую школу, ждут арены Олимпиад, чемпионатов мира и, конечно же, основной состав «Динамо-Минск» на переполненной «Минск-Арене»! Но мы растим не только хоккеистов. Мы растим настоящих мужчин и патриотов нашей страны. Возможно, это еще важнее.

Также хотел бы от себя лично добавить, что я с огромным удовольствием работал в школе и с огромным огорчением уходил из нее. Но со мной остались прекрасные воспоминания и верные друзья. Рад сегодня отмечать этот праздник вместе с вами!

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию