Школа 18 января 2022

Неудача для «Минских зубров» в столичном дерби

Камбэк нашего фарм-клуба в первом матче, поражение в овертайме и восемь шайб во второй встрече

На первых секундах матча «зубры» открывают счёт в этой встрече. Обидное удаление получают «зубры» и остаются играть в меньшинстве «пять на три». Наш фарм-клуб отлично выстоял это напряжённое меньшинство. Отличный выход «один в ноль» от Степана Звягина, но вратарь соперника на месте. Искромётная атака «Юниора» и счёт уже 1:1. За 15 секунд до конца первого периода «зубры» вырываются вперёд.

Первая 10-минутка прошла крайне неудачно для «Минских зубров». Соперник не только сравнял счёт, но и повел в одну шайбу. Немного сбавили скорости подопечные Алексея Страхова. Мощнейший момент в исполнении «зубров», однако не получилось поразить ворота соперника.

Стартап третьего периода за «Минскими зубрами». Ребята делают отрыв в счёте от соперника минимальным. Спустя пару минут «Юниор» забрасывает последнюю шайбу в этой встрече. Нашему фарм-клубу так и не удалось сравнять цифры на табло.

«Юниор» - «Минские зубры» - 5:3 (1:2) (3:0) (1:1)