Школа 21 мая 2018

Проверка Select’ами

#намроднаяшкола давно доминирует на внутренней арене, но по-настоящему проверить силы стоит на международном уровне. Особенно таком ТОПовом, как турниры World Selects!

2004 в Сан-Себастьяне 2018.JPG

Не так давно два возраста динамовской школы принимали участие в Select’е, который проходил в Минске. Ребята 2004 года рождения (тренер Денис Булгаков) отпраздновали на нем победу! И почти сразу отправились в путь – в испанский Сан-Себастьян.

Да, пиренейская страна не относится к числу хоккейных держав, но на турнире хозяев и не было – только команды из США, Канады, России, Финляндии, Чехии, Швеции, Латвии и Венгрии. Причем, в полном соответствии с названием (select от англ. избранный, отборный) большинство соперников было представлено сборными.

Расписание матчей столкнуло белорусов исключительно с североамериканскими дружинами. Три матча подопечные Дениса Булгакова выиграли, два проиграли – и финишировали на 10-ом месте (все результаты здесь). Лучшим бомбардиром нашей дружины стал Николай Тишкевич – четыре заброшенные шайбы и две результативные передачи.

2005 Франция Шамони Мон Блан 2018.JPG

«Зубрята» 2005 года рождения (главный тренер Андрей Ращинский) на аналогичном турнире во французском Шамони-Мон-Блан выступили успешнее, заняв 5-ое место. Они крупно били шведов из «Salming Hockey Elite» (5:0), сборную Латвии (7:1), американцев из «Midwest Selects» (5:1) и сборную Северной Америки (4:1). Лишь американцы «West Coast Selects» смогли остановить белорусов – 4:2.

Лучшим у наших стал Матвей Ладутько – четыре заброшенные шайбы, три результативные передачи. Полная статистика турнира здесь.

2003 США 2018г.jpeg

Самое долгое путешествие, чтобы сыграть с сильнейшими сверстниками мира, предприняла наша дружина 2003 года рождения (тренер Артем Ботвенков). Их Select принимала Филадельфия.

Итог поездки – 20 место из 36 команд. Правда, белорусам удалось обыграть шведский «Salming» со счетом 8:1 и канадцев из «Maroon Hockey» – 4:3.

Отлично показали себя на турнире Мирослав Михалев (3+4) и Данила Климович (4+3). Вся статистика здесь.

2006 Больцано.jpg

Динамовцы 2006 года рождения (тренер Андрей Заливако) попробовали свои силы на Select’е в итальянском Больцано – и довольно успешно: 11-ое место!

«Зубрята» одержали три победы, в двух матчах уступили соперникам. Вся статистика здесь.

А личными успехами блеснул Богдан Белкин, в пяти матчах набравший 9 (6+3) баллов!

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию