Школа 20 ноября 2017

С Алейниковым против Дадонова: БФСО «Динамо» победило в Солигорске

После двух викторий на родном льду команда Александра Руммо продлила удачную серию в поединке с «Шахтером-2».

К слову, соперник нам попался непростой: 50 очков в арсенале и третье место в турнирной таблице. Накануне игры главный тренер нашей дружины Александр Руммо признался, что в матче против «Шахты» будем стараться по максимуму наседать на ворота и навязывать свою игру. Эту установку команда стала выполнять практически сразу: на седьмой минуте наш нападающий Кирилл Алейников забросил первую шайбу в матче. Но, тем не менее, в заключительные 60 секунд периода «Шахтеру», оставшемуся в большинстве, удалось сравнять счет.

Вторая двадцатиминутка так же, как и первая, была ознаменована двумя голами. Правда, на этот раз свою команду вывел вперед солигорчанин Евгений Дадонов, а чуть позже Кирилл Алейников сделал счет 2:2.

В заключительном периоде ребятам пришлось все начинать с нуля. Поначалу это хорошо получалось у «Шахтера»: забросили на второй минуте и долгое время не давали это сделать нам. Однако хозяев льда подвело удаление – Глеб Соболевский реализовал лишнего, и в очередной раз цифры на табло стали одинаковыми. С этой проблемой разобрался оформивший хет-трик Кирилл Алейников.

Таким образом, матч завершился со счетом 4:3 в пользу динамовцев и наша команда с 45-ю очками вплотную подбирается к «Неман-2», который находится на четвертой строчке турнирной таблицы.IMG_8245.JPG