Школа 15 сентября 2020

Топовая хоккейная школа проводит набор детей

Свои силы в хоккее могут попробовать ребята 2014 года рождения.

Что нужно сделать, чтобы попасть в динамовскую школу (СДЮШОР БФСО «Динамо»)?

Собрать пакет документов:

- копию паспорта или свидетельство о рождении ребенка;

- медицинскую справку о том, что ребенок может заниматься именно хоккеем, и обязательно предоставить УЗИ сердца, сделанное не позднее трех месяцев назад.

Заявление на прием в школу заполняется на месте. Мы ждем вашу заявку по адресу пр. Победителей, 4А (ледовая площадка за Дворцом спорта).

Кто проводит набор детей?

Воспитаннику брестской школы Олегу Ляшуку 26 лет, но это уже опытный детский тренер. До прихода в профессию он выступал за «Брест-2» и юношескую сборную Беларуси, а после окончания Белорусского государственного университета физической культуры по специальности «тренерская работа по хоккею» работал в брестской ДЮСШ главным тренером команды 2003 года рождения, помощником главного тренера команды 2002 года рождения, старшим тренером группы начальной подготовки, тренером вратарей школы и наставником барановичской ДЮСШ тренером групп начальной подготовки и тренером вратарей школы.

Курировать набор и работу наставника в СДЮШОР БФСО «Динамо» будет Дмитрий Яворский – один из лучших в стране специалистов по ранним этапам подготовки юных хоккеистов.

Контакты Олега Ляшука: телефон - +375291825885, электронный адрес - o.liashuk94@gmail.com.

Что нужно знать о динамовской школе?

В августе 2020 года СДЮШОР БФСО «Динамо» отпраздновало 15-летие. Но за столь короткий срок школа стала самой серьезной силой в белорусском детском хоккее. Последние пять лет «зубрята» неизменно и с большим отрывом выигрывают общереспубликанский медальный зачет!

В прошлом сезоне первый воспитанник «Динамо» был выбран на драфте НХЛ и подписал контракт с клубом сильнейшей хоккейной лиги планеты - с «Флоридой». Речь о Владиславе Колячонке.

Владислав Колячонок 2.jpg

Пятеро воспитанников школы заключили контракты с главным клубом Беларуси – «Динамо-Минск», представляющим страну в КХЛ. Это все тот же Колячонок, а также Дмитрий Дерябин, Никита Толопило, Алексей Колосов и Николай Сытый.

Динамовцы составляют костяк молодежных и юношеских сборных Беларуси

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию