Школа 27 апреля 2019

Триумф воли. «Зубрята» победили в родных стенах

«Динамо-2006» заняло первое место на минском турнире серии World Selects Invitational!

3.JPG

Сегодня «зубрята» под руководством Андрея Заливако дважды выходили на лед.

В полуфинале они переиграли сверстников из Чехии, а в решающем поединке встретились с московскими «крыльями», которым, кстати, уступили на предварительном этапе.

Игра шла под диктовку минчан, они создали очень много моментов. Однако вратарь россиян действовал великолепно. К тому же, гости реализовали свои шансы.

Но динамовцы не сдавались. Благодаря поддержке трибун Павловский сравнял счет за 65 секунд до конца основного времени! А в овертайме уже Белкин заставил ликовать зрителей.

7.JPG

Таким образом, наша команда стала первой. Отметим, что нападающий Никита Яценко был признан MVP турнира.

Андрей Заливако, главный тренер «Динамо-2006»:

Перед турниром рассчитывали на удачное выступление. Конечно, два поражения в первый день нас подкосили. Но было видно, что результат не по игре. Не могли забить. Но потом прорвало. Доминировали во многих матчах. У нас хорошие три звена. На этом уровне мы смотрелись добротно. Теперь команду ждет турнир элитной категории во Франции, где соперники будут еще сильнее. Будем бороться. Через победы ребята растут быстрее.

Гродненский «Неман» проиграл «Динамо» в четвертьфинале, а «Юность», закончив предварительный этап на 12-м месте, уступила в первом же матче в борьбе за 9-16-е места.

27 апреля

1/2 финала

Динамо – Czech Knights (Чехия) – 6:0 (Олег Хомченко – 2, Илья Сансевич, Богдан Козловский, Илья Лахнов, Ярослав Брызгалов)

Финал

Динамо – Soviet Wings (Россия) – 3:2 (ОТ) (Никита Яценко, Даниэль Павловский, Богдан Белкин)