Школа 11 апреля 2018

Уступаем, но не сдаемся: команда нашей школы сразилась с ХК «Гомель»

На этот раз подопечным Александра Руммо противостояла дружина, которая прямо сейчас находится на первом месте в Турнире Развития.

Если выбирать в турнире команду с самой завидной статистикой, то ей, безоговорочно, станет гомельская дружина – 10 матчей и 28 очков. Лишь единожды «рыси» уступили в овертайме лидчанам. В то время как нашим парням победы в поединках против клубов экстралиги даются, прямо скажем, нелегко.

Понятное дело, борьба с лидером – задача для «зубрят» непростая. Тем более, когда этот лидер в очередной раз открывает счет на первой минуте матча. Однако «рысей» бояться – на лед не выходить. А поскольку динамовцы не из трусливых – перед соперником не дрогнули, и уже к середине периода цифры на табло стали равными. Обыграть Романа Бобарико, к слову, лучшего вратаря по итогам регулярного чемпионата экстралиги, удалось нашему юному нападающему Федору Пышкайло.

Увы, но этот гол стал единственным в исполнении «зубрят». А вот голевая феерия «Гомеля» продолжалась. СДЮШОРовцы изо всех сил старались противостоять нарочитому сопернику, однако сражаться со столь мастеровитой командой было крайне сложно. Как и в предыдущий раз, гомельчане оказались сильнее, забросив в наши ворота семь шайб. Поединок завершился со счетом 7:1 в пользу гостей.

Несмотря на это, расстраиваться подопечным Александра Руммо некогда, ведь уже сегодня ребятам предстоит сразиться со жлобинским «Металлургом». Матч начнется в 19:00 в Ледовом дворце по улице Притыцкого. Надеемся, он станет для динамовцев более успешным!