Школа 27 сентября 2021

В ответном матче «Минские зубры» повторно громят «Витебск-2»

Девятнадцать шайб в ворота соперника за две игры на счету нашего фарм-клуба

Фееричный первый период выдался у «Минских зубров» - шесть шайб за шесть минут. Под занавес первой 20-минутки Леонид Апанасюк забрасывает седьмую шайбу в ворота «Витебска-2».

Второй период начинался более спокойно и осторожно. Половина периода потрачена на удаления, после которых не последовало реализации. Соперник смог забросить единственную шайбу, после которых последовали два ответных гола от «зубров».

Исход матча предрешён ещё в первой половине матча. В третьем периоде Даниил Липский забрасывает победный гол и таким образом, «Минские зубры» оформляют «десятку» в ворота «Витебска-2».

«Минские зубры» - «Витебск-2» - 10:1 (7:0) (2:1) (1:0)

Калач.

Шайбы: 1:0 - 02:06 Чаплин (Апанасюк, Игнатенко), 2:0 - 04:53 Адамович (Дерибо), 3:0 - 05:41 Борозна (Кравчук), 4:0 - 06:07 Гудков, 5:0 - 07:17 Седов, 6:0 - 08:11 Матюшенко (Липский), 7:0 - 18:37 Апанасюк (Игнатенко), 7:1 - 27:44 Щечин (Шкапцов, Заболотный), 8:1 - 30:47 Курилович (Адамович, Дерибо), 9:1 - 38:12 Борозна (Апанасюк), 10:1 - 45:59 Липский (Пахомов).