Школа 20 сентября 2021

В упорной борьбе «Минские зубры» уступают в столичном дерби «Юниору»

На последних минутах решилась судьба встречи, не в пользу нашего фарм-клуба

Три безответных шайбы от соперника в первом периоде заставили очень серьезно задуматься ребят Алексея Страхова.

Смена вратаря на Антона Масальского, переломила ход игры «Минских зубров». Удалось забросить две шайбы в первой половине второго периода и наконец сделать счёт 4:2.

В третьем периоде «зубрам» удалось совершить камбэк. Благодаря дублю Егора Игнатенко счёт становится равным и всё будет решаться на последних минутах. Активная борьба у ворот соперника не помогла добиться успехов. Казалось, всё перейдёт в овертайм, но ошибка в средней зоне, хорошая комбинация соперника и «Минские зубры» уступают с минимальным счётом 5:4.

«Юниор» - «Минские зубры» - 5:4 (3:0) (1:2) (1:2)

Поздняков — Пахомов.

Шайбы: 1:0 - 3:55 Лазаренко (Юхарев), 2:0 - 11:33 Вертинский (Татаренко, Тимофеев), 3:0 - 15:52 Радченко (Филюк, Горчарук), 3:1 - 21:55 Игнатенко (Гудков, Звягин), 4:1 - 27:26 Карпович, 4:2 - 28:14 Михалев (Клещик), 4:3 - 42:09 Курилович (Седов, Клещик), 4:4 - 52:06 Игнатенко (Седов), 5:4 - 58:44 Беспалов (Грицевич).