Школа 7 января 2022

В жарком противостоянии «Минские зубры» громят юниорскую сборную U18 (8:4)

Хет-трик кэпа и дубль Апанасюка приносят викторию нашему фарм-клубу

Со старта первого периода «зубры» овладели игрой и взяли под свой контроль. Уже на третьей минуте матча кэп открывает счёт. За следующих пять минут последовало еще три быстрых гола в ворота U18. Многочисленные удаления привели к единственному голу U18 в этом периоде.

В начале второго периода Тихон Борозна забрасывает свой хет-трик и увеличивает преимущество от соперника. U18 в концовке периода использует свой момент и забрасывает второй гол в ворота «зубров».

Юниорская сборная пытается отыграться. Наставник «юниоров» берет 30-секундный перерыв. После чего последовало два гола в ворота Арцатбанова. Преимущество «зубров» уже всего в две шайбы. Проход Степана Звягина в меньшинстве завершается отличным голом. Под самый занавес «Минские зубры» ставят точку в матче восьмой шайбой в ворота U18.

«Минские зубры» - U18 - 8:4 (4:1) (1:1) (3:2)

Калач.

Шайбы: 1:0 - 03:53 Борозна (Апанасюк, Адамович), 2:0 - 05:11 Апанасюк (Борозна, Онуфриюк), 3:0 - 07:30 Борозна (Апанасюк, Поцелуйко), 4:0 - 08:40 Апанасюк (Борозна, Поцелуйко), 4:1 - 09:02 Карпович (Ковгореня), 5:1 - 22:54 Борозна, 5:2 - 36:27 Ладутько (Левшунов, Омелюсик), 6:2 - 43:19 Поцелуйко (Звягин), 6:3 - 44:49 Левшунов (Ладутько, С.Морщенок), 6:4 - 51:23 Левшунов (Шидловский, Севко), 7:4 - 59:21 Звягин, 8:4 - 59:45 Чаплин (Дерибо).

Броски: 30:51

Вбрасывания: 27:34

Штрафы: 22:16