Школа 16 ноября 2018

Владислав Колячонок — претендент на первый раунд драфта НХЛ!

Динамовский воспитанник может повторить достижение Андрея Костицына 15-летней давности.

21 и 22 июня 2019 года в Ванкувере пройдет драфт НХЛ. Он обещает привлечь особое внимание белорусов, потому что впервые за пятнадцать лет наш соотечественник имеет реальные шансы быть выбранным в первом раунде. Причем этот соотечественник — воспитанник СДЮШОР БФСО «Динамо» Владислав Колячонок!

На днях центральное скаутское бюро НХЛ опубликовало обновленный рейтинг проспектов. 17-летний минчанин попал в список «А», куда входят игроки, потенциально претендующие на попадание в топ-31.

SL2_1165.JPG

Напомним, летом Колячонок находился на просмотре в «Динамо». Тренерский штаб «зубров» остался доволен работой защитника на предсезонном сборе, а также в товарищеских матчах. Владислав сыграл в четырех поединках Кубка губернатора Нижегородской области и выглядел не по годам зрело. Однако Колячонок решил попробовать свои силы в Северной Америке и отправился в «Лондон Найтс», выступающий в Хоккейной лиге Онтарио (OHL). Правда, сыграв один матч (в котором отметился ассистентским баллом), был обменян во «Флинт Файбердс». Там после восьми поединков на его счету 7 (0+7) очков.

20181115135420.jpg

- Он пропустил какое-то время из-за оформления американской визы, но ему не потребовалось длительной раскачки для адаптации к стилю игры в Северной Америке, — сказал Дэн Марр, директор NHL Central Scouting. — У него высокий уровень интеллекта с шайбой или без нее, он делает неплохие обманные движения.

Отметим, что в списке «С» рейтинга проспектов (возможный выбор в 5-6-м раундах) значатся еще два белоруса — Владимир Алистров и Алексей Протас.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию