Школа 24 мая 2021

Вновь лучшие в стране! СДЮШОР БФСО «Динамо» подвела итоги сезона

Команды динамовской школы стали первыми в медальном зачете, были названы лучшими в Беларуси, «Минские зубры» выиграли золото в Высшей лиге, а воспитанники стали лидерами сборных Беларуси.

В Ледовом дворце на улице Притыцкого состоялась торжественная линейка СДЮШОР БФСО «Динамо», посвященная завершению сезона-2020/21. Он получился необычайно насыщенными и богатым на знаковые события.

В медальном зачете среди хоккейных школ СДЮШОР БФСО «Динамо» заняла первое место: по два комплекта золотых и серебряных медалей, один – бронзовый. Награды высшей пробы выиграли команды 2007 года рождения (тренеры Степан Пономарев, Александр Цыплаков) и 2008 года рождения (тренеры Владимир Лосицкий и Артем Антоненко). Серебро у дружин 2003-2004 годов рождения (тренеры Денис Булгаков, Андрей Таболин) и 2006 года рождения (тренеры Андрей Заливако и Александр Цыплаков). Бронзовые медали выиграли хоккеисты 2005 года рождения (тренер Андрей Ращинский и Андрей Заливако).

Впервые чемпионами Высшей лиги стали «Минские зубры», в составе которых ведущие роли играли воспитанники динамовской школы. 

В составе юниорской сборной Беларуси U18 на чемпионате мира в Далласе выступали Тихон Чайка, Дмитрий Кузьмин, Егор Клавдиев, Ярослав Михалев, Егор Игнатенко, Герман Яваш. И помогли одержать знаковые победы, а сборная заняла шестое место.

По итогам ежегодного смотра-конкурса Министерства спорта и туризма СДЮШОР БФСО «Динамо» в номинации «Лучшая школа» заняла второе место, а в номинации «Лучшее отделение спортивных школ по командным игровым видам спорта, включенным в программу летних и зимних Олимпийских игр» - первое место!

Победители и призеры были награждены медалями, кубками и сертификатами для приобретения инвентаря и спортивного оборудования.

В номинации «Прорыв года» был отмечен Дмитрий Кузьмин, который стал одним из лидеров юниорской сборной Беларуси и «Минских зубров», а также проявил себя в Экстралиге А в составе «Динамо-Молодечно».

Награду «Спортсмен года» получил Матвей Ладутько, бронзовый призер первенства среди команд 2005 года рождения, серебряный призер юниорской лиги, чемпион Высшей лиги в составе «Минских зубров», лучший бомбардир республиканской спартакиады школьников в составе сборной Минска.


В номинации «Тренер-чемпион» были отмечены Степан Пономарев и Владимир Лосицкий. Лучшими тренерами названы Дмитрий Яворский и Денис Булгаков.

В награждении приняли участие председатель Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков, председатель центрального совета БФСО «Динамо» Игорь Оберемко, заместитель председателя совета Минской организационной структуру БФСО «Динамо» Олег Телешев, директор СДЮШОР БФСО «Динамо» Андрей Ращинский.

Поздравляем юных динамовцев с командными и индивидуальными достижениями, желаем не сбавлять обороты и радовать новыми победами.

 


К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию