Школа 6 августа 2021

Во втором туре Молодежного кубка «Минские зубры» одержали победу над «Металлургом»

Команда Алексея Страхова выиграла в Жлобине со счетом 4:3

Кубок Цыплакова набирает обороты. «Минские зубры» после победы на старте провели второй матч в Жлобине.

С первых секунд «зубры» создали моменты для взатия ворот. Но и контратаки жлобинчан заставляли вратаря вступить в игру самым активным образом. Обоим командам так и не удалось реализовать моменты в первой половине периода.

Зато в последней пятиминутке первого периода Александр Король и Леонид Апанасюк реализовали свои моменты, сделать хороший задел в счете.

В начале второго периода Антон Масальский сделал важный сэйв, нейтрализовав выход один на один. Дмитрий Кузьмин после контратаки в меньшинстве сделал счёт на табло 3:0 в пользу "зубров..

Начинали завершающий период в большинстве. Жлобин забросил дважды, но «Минские зубры» в итоге отстояли победу - 4:3.

Ближайшие матчи у «зубров» состоятся на домашней арене против «Шахтера-2» и сборных U17-и U18.

«Металлург-2» - «Минские зубры» - 3:4 (0:2, 1:1, 2:1)