Динамовские команды зажигают на домашнем турнире!
Во Дворце спорта, на базе СДЮШОР БФСО «Динамо», продолжается World Selects Invitational — детский турнир, который имеет классификацию ААА, что за океаном равносильно высшему уровню юниорских соревнований. Напомним, турнир проходит в двух возрастных категориях — до 13 и до 14 лет. В первый день обе динамовские команды одержали по две победы.
Второй день оказался почти таким же успешным. Парни 2004 года рождения (главный тренер — Денис Булгаков) сначала разгромили норвежскую команду Salming Hockey — 11:0, а затем в трудном противостоянии взяли верх над астанинским «Барысом» и гарантировали себе попадание напрямую в полуфинал!Ребята 2005 года рождения (главный тренер — Андрей Ращинский) сперва добыли непростую викторию над московскими «Крыльями Советов» (3:2), которые в первый день также одержали две победы, но затем, к сожалению, оступились во встрече с командой Швеции (4:5). Тем не менее продолжают претендовать на первое место и прямую путевку в полуфинал.
World Selects U-14 (2004 год рождения)
27 апреля
Барыс (Астана, Казахстан) — Финляндия — 6:2
Юность (Минск, Беларусь) — Швеция — 1:4
Сибирь (Новосибирск, Россия) — Spartans (Северная Америка) — 8:3
Salming Hockey (Норвегия) — Динамо (Минск, Беларусь) — 0:11 (Тишкевич — 2, Аношко — 2, Янченко, Булгаков — 3, Черноус, Лашко, Асташевич)
Финляндия — Юность — 0:3
Spartans — Швеция — 2:6
Барыс — Динамо — 5:7
Salming Hockey — Сибирь — 0:8
World Selects U-13 (2005 год рождения)
27 апреля
Salming Hockey (Норвегия) — Юность (Минск, Беларусь) — 2:3
Czech Knights (Чехия) — Islanders (Северная Америка) — 4:1
Крылья Советов (Москва, Россия) — Динамо (Минск, Беларусь) — 2:3 (Ладутько, Ханас — 2)
Швеция — SHD Global (Скандинавия) — 8:4
Czech Knights — Юность — 4:6
Islanders — Крылья Советов — 0:5
Швеция — Динамо — 5:4
SHD Global — Salming Hockey — 6:0
Завтра каждая из команд проведет еще по одному матчу на групповой стадии. «Динамо-2005» в 9:30 сыграет на малой арене Дворца спорта с Salming Hockey, а «Динамо-2004» в 11:15 сыграет на большой площадке с «Сибирью». После этого пройдут четвертьфиналы и поединки за 7-8 места. Полуфиналы и финалы запланированы на воскресенье.
«Минские зубры» во второй раз обыгрывают солигорский «Шахтер-2»
«Минские зубры» одержали победу над солигорским «Шахтер-2»
Тимофей Ковгореня: «Думали, что выйдем и сыграем на одном коньке, но недооценили наших противников»
«Минские зубры» увозят из Новополоцка вторую крупную победу
Михаил Грабовский – о роли новичков, генеральном менеджере и защитнике-бразильце
Видео ВчераЛюбимые вещи Ильи Шинкевича: от походного ножа с пожизненной гарантией до мотоциклов
Видео 20 января 2021Победная раздевалка минского «Динамо» после матча с «Сочи»: Горбунов в шлеме Динамомэна
Интервью 19 января 2021Роман Горбунов: Можем спокойно проходить первый раунд плей-офф, кто бы что ни говорил