Школа 17 апреля 2018

«Зубрята» уступают в Лиде

После важной виктории над жлобинским «Металлургом» команду нашей школы ждал непростой соперник.  Находясь на втором месте турнирной таблицы, лидчане проиграли всего лишь три раза, а это значит, что динамовцем в этот понедельник предстояла очень сложная работа…

И поначалу СДЮШОРовцы с ней справлялись на все 100%. В первой двадцатиминутке «бело-синие», несмотря на весь напор соперника, оставили свои ворота в неприкосновенности.

А вот во втором периоде система дала сбой. Меньше чем за две минуты лидчанам удалось забросить две шайбы. Однако, сократив разрыв в счете до минимума, Алексею Одинцу удалось   реабилитировать динамовцев. Но надежда на позитивный исход матча, увы, жила недолго. К концу периода счет был 5:1 в пользу хозяев льда.

Вопреки ожиданиям, в заключительной двадцатиминутке лидчане не стали играть на удержание счета, как итог – еще две шайбы в наших воротах. И хоть «зубрята» были изрядно расстроены цифрами на табло, сдаваться не собирались. Отличившись хорошим броском, Андрей Кузьмич довел дело до второго гола.

Матч завершился со счетом 7:2 в пользу ХК «Лида».  А в ближайшую среду в городе над Бугом нашим парням предстоит сразится с ХК «Брест».