События 22 сентября 2022

Анонс матча «Динамо-Минск» – ЦСКА

Матч с обладателем Кубка Гагарина

Дорога к матчу

ЦСКА — действующий обладатель Кубка Гагарина. Этот сезон начали с небольшими осечками, имея в своем активе пять побед и три поражения. «Зубры» и «армейцы» имеют паритет очков — по 11. Учитывая плотную ситуацию в турнирной таблице, этот поединок несёт особую важность для обоих коллективов. А для хозяев «Минск-Арены» станет серьезной проверкой на прочность.

Прошлый поединок ЦСКА сенсационно уступил «Куньлуню». Случилось это на десятой секунде овертайма (2:1).

Вудкрофт прокомментировал на послематчевой пресс-конференции, как это может сказаться на состоянии гостей: ««Куньлунь» обыграл ЦСКА и к нам приедет злой «медведь». ЦСКА – это в любом состоянии серьезный соперник, а когда злой, то ещё сложнее. Нас ждёт хорошая проверка на прочность».

И также рассказал, что надо сделать для победы: «К такому важному матчу надо подойти максимально свежими и готовыми. Если сможем играть 60 минут по нашей системе, то все получится. Важной составляющей станут эмоции, выигранные единоборства».

Минчане довольно удобный соперник для ЦСКА, но вспомните контрольный матч с «армейцами», тогда «зубры» не оставили ни единого шанса гостям и победили со счётом 6:1. Безусловно, официальная игра будет отличаться. Однако не было ещё такого матча в сезоне, где «Динамо» не давало бой сопернику.

Лидеры команд

Команда Федорова обладает опасной атакой. На счету ЦСКА всего на одну заброшенную шайбу меньше, чем у минчан — 26 против 27. Михаил Григоренко ярко начал этот чемпионата, записав в свой актив 7 (4+3) результативных баллов. К тому же нападающий гостей находится на расстоянии одного удачного броска, чтобы забить свою сотую шайбу в КХЛ. Здорово подключаются к атакам лидеры обороны Никита Нестеров (1+6) и Фредрик Классно (1+5).

В составе минчан главным снайпером и бомбардиром остаётся Райан Спунер, в активе которого 8 (5+3) результативных баллов. Так же стабильно держит уровень и находится в списке лучших атакующих защитников лиги Джозеф Душак, американец пока не отличался дебютной шайбой в КХЛ, однако хорошо создает моменты партнёрам — в его копилке семь результивных передач. Молодой белорусский нападающий Виталий Пинчук нашел свою игру и находится в хорошей форме. За последние пять игр ему удалось дважды отличиться голами и отдать одну результативную передачу. В прошлом матче с «Северсталью» именно его гол стал победным и помог забрать «зубрам» набрать заветные два балла.


Личные встречи

Всего в кхловской истории было сыграно 36 матчей между «зубрами» и «армейцами». Каждая пятая встреча завершалась победой минчан. Также стоит отметить результативность игр — в среднем 5.4 шайбы за матч забрасывают команды.

Травмированные

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт отметил на послематчевой пресс-конференции, что защитники Джон Гилмор и Шон Лалонд имеют небольшие повреждения.
***

22 сентября. Минск, «Минск-Арена». Начало – в 19:00. Трансляция – «Беларусь 5».

Билеты: от 8 до 60 рублей в кассах арены и онлайн.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию