События 5 октября 2022

Анонс матча «Динамо-Минск» – «Витязь»

Матч за 4 очка на «Минск-Арене»

Дорога к матчу

Минское «Динамо» встретится с соседом по турнирной таблице, от которого отделяет всего один балл. «Витязь» набрал 17 очков в первых 13 встречах сезона. Также команда имеет положительный баланс заброшенных шайб — 34:27.

По ходу чемпионата гости чередуют серии побед и поражений. Стартовали с четырех викторий, после чего последовало 6 поражений и на данный момент у «Витязя» три победы кряду. Удастся ли повторить результат первой серии и добыть четвертый положительный результат кряду или начнется новая серия?

Лидеры команд

Большую роль в команде Буцаева играет вратарь, поэтому неудивительно, что кипер Максим Дорожко — один из лучших в лиге по проценту отраженных бросков (97.3) и коэффициенту надёжности (0.93). Александр Яремчук — самый результивных игрок в атаке «Витязя», на его счету 10 (2+8) результативных баллов. Так же глаз да глаз нужен за обладателем Кубка Стэнли Скоттом Уилсоном. В дебютном для себя сезоне КХЛ канадец отличился девятью очками. Столько же и у ещё одного легионера-защитника Джереми Роя, который к тому же один из самых последних игроков сезона («+14»).В составе СКА немало опасных хоккеистов.

В составе хозяев по 10 результативных баллов имеют Райан Спунер и Джозеф Душак. На второй строчке лучших бомбардиров находится Седрик Пакетт, в копилке которого 6 шайб и 3 передачи. Два матча кряду отличается нападающий Павел Варфоломеев. В сумме форвард набрал 5 (3+2) очков в 9 матчах сезона.

Личные встречи

В истории КХЛ было сыграно 42 поединка между соперниками. Перевес на стороне «зубров» — 23:19 разница побед. Последние пять очных встреч на льду «Минск-Арены» четырежды заканчивались в пользу хозяев.

Травмированные

По данным КХЛ в составе «Витязя» в лазарете находится нападающий Александр Авцин.

***

5 октября. Минск, «Минск-Арена». Начало – в 19:10. Трансляция – «Беларусь 5».

Билеты: от 8 до 60 рублей в кассах арены и онлайн.

 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию