Двустороннее соглашение с форвардом рассчитано на сезон
Сезон-2021/22 получится насыщенным для 18-летнего нападающего Даниила Сотишвили. Он дебютировал в эстралиге в составе «Химика», сыграл в 47 играх регулярки, в которых набрал 9 (7+2) очков при показателе полезности «+2». В плей-офф на его счету 9 матчей, 6 (5+1) результативных баллов.
В 2021 году в составе сборной Беларуси (U18) выступал на юниорском чемпионе мире и помог выйти в четвертьфинал, сыграл в 5 матчах и набрал 3 (2+1) очка. В конце марта 2022-го заключил пробный контракт с минским «Динамо»
В мае 2022-го играл в составе национальной сборной Беларуси в серии товарищеских матчах с командой России. Тогда отметился голом и результативной передачей. По итогам матчей экс-форвард сборной Беларуси, а ныне генменеджер «Динамо-Шинник» Алексей Ефименко отметил, что Сотишвили хорошо держит шайбу в углах и умело пользуется своими габаритами.
Затем в мае стал капитаном молодежной сборной, которая выступала на Кубке Черного моря.
Добро пожаловать, Даниил!
«Динамо-Минск» - «Куньлунь РС». Анонс матча
«Динамо-Минск» — «Торпедо». Анонс матча
Сергей Сушко оставил пост генерального директора
«Куньлунь РС» - «Динамо-Минск». Анонс матча
Роман Горбунов – о 150 матчах в КХЛ, Нижнем Новгороде и матче с «Торпедо»
On Road ВчераКоманда отправилась на выездной матч с «Торпедо»
Видео ВчераИГРОКИ ГОВОРЯТ | Впечатления о матче с «Металлургом» от Козуна и Мартынова
Интервью 2 февраля 2023Крэйг Вудкрофт – о победе над «Металлургом», игре Мартынова и Меркли