События 9 ноября 2022

«Динамо-Минск» - «Спартак». Анонс матча

Статистика и факты перед игрой

«Спартак» отправился в Минск с пятиматчевой серией поражений. На этой дистанции красно-белым не удалось зацепиться за очки ни в одной из игр, а в турнирной таблице команда балансирует на грани зоны плей-офф. Атака результативностью не блещет: 51 шайба (меньше только у «Сочи» и «Амура»).

«Динамо» и «Спартак» находятся на соседних строчках таблицы. У минчан 28 очков в 27 матчах (7-е место), у москвичей 27 баллов после 28 игр (8-е место).

«Динамо» опережает подопечных Бориса Миронова всего на один балл. Опередить сегодняшнего соперника удалось за счёт двух побед подряд – над «Куньлунь Ред Стар» (3:2) и «Сочи» (4:3 ОТ).

Динамовец Джозеф Душак с 13 передачами – один из лучших ассистентов-защитников текущего сезона. Он же стал наиболее результативным у хозяев в последних пяти играх (2+2). В «Спартаке» больше всего баллов за тот же временной промежуток положил в свою копилку нападающий Александр Хохлачёв (1+4), который находится в шаге от 400-й игры в КХЛ.

Самый результативные у «Спартака» Александр Хохлачев – 20 (7+13) очков. По 13 баллов у Филипа Вароне (6+7) и Ильи Талалуева (6+7).

Команды в регулярном сезоне уже встречались. В Москве 13 октября «красно-белые» вырвали победу в овертайме – 3:2.

Реализация большинства у команда примерно одинаковая: 14.6% у «Спартака» и 13.7% у «Динамо».

Процент нейтрализации большинства соперника тоже сопоставим: 85.3% у «Спартака» и 83.5% у «Динамо».

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию