Турнирные расклады и факты о сопернике
Матч в Минске станет одним из наиболее важных на финише регулярки с турнирной точки зрения. «Трактор» отправился в столицу Беларуси после поражения в Санкт-Петербурге от СКА (1:4) и на данный момент занимает предпоследнюю строчку на Востоке. Тем не менее, неожиданно уступивший накануне сочинцам на домашнем льду «Нефтехимик» подарил шанс челябинцам догнать себя в турнирной таблице. От «волков» подопечных Анвара Гатиятулина отделяет ровно два очка при игре в запасе.
Минчанам, которые проведут последний домашний матч в регулярке, также необходимо набирать очки, чтобы оторваться от «Спартака». Превосходство над красно-белыми у динамовцев сократило до одного балла после победы «Спартака» накануне над «Металлургом».
Пять матчей подряд очки набирает нападающий динамовцев Райан Спунер (5+4). Личная результативная серия его партнёра Романа Горбунова – три встречи (2+2). «Зубр» Джозеф Душак остаётся в топ-5 бомбардиров и ассистентов чемпионата среди игроков обороны (8+36 в 66 матчах). Нападающий «Трактора» Максим Шабанов – в пятёрке лучших хоккеистов сезона по количеству шайб, ставших победными для команды (9 по итогам 64 игр). Сухая серия голкипера челябинцев Сергея Мыльникова – 65:18. Тему Пулккинен – в шаге от 100-й шайбы в КХЛ.
В первой очной игре сезона «Трактор» одолел «Динамо» (4:3).
ТЫСЯЧА ОЧКОВ В КХЛ!
События
7 января 2026
Генеральный директор минского «Динамо» Артем Каркоцкий поздравляет с Рождеством!
События
7 января 2026
Хоккейный клуб «Динамо-Минск» поздравляет с Рождеством!
События
6 января 2026
Вадим Шипачев провел 1100 матч в КХЛ
События
31 декабря 2025
Топовые события «Динамо» за 2025 год
События
25 декабря 2025
Хоккейный клуб «Динамо-Минск» поздравляет с Рождеством!
Вадим Шипачев: гол красивый получился, и мы выиграли — это очень круто
Интервью ВчераДмитрий Квартальнов: победа есть победа, но много вопросов возникает от игры
Видео ВчераИСТОРИЧЕСКАЯ 1000 И ШЛЯПА ЛУЧШЕГО ДЛЯ ЛЕГЕНДЫ. Победная раздевалка после матча с «Адмиралом»
Матчи ВчераПобеждаем дома «Адмирал», Вадим Шипачев набирает 1000 балл в КХЛ