«Прикосновение к жизни».

" /> «Прикосновение к жизни».

" /> Дни побед
События 17 мая 2019

Дни побед

В Раубичах проходит второй Национальный этап Всемирных детских Игр победителей в Беларуси, которые при поддержке партнеров организует благотворительный фонд «Прикосновение к жизни».

Соревнования проводятся в пяти дисциплинах: мини-футбол, бег, шахматы, настольный теннис и плавание. Ребята от 10 до 16 лет, которые справились с онкологией и находятся в стойкой ремиссии, соперничают за право попасть в Москву, где состоится финальный этап и соберутся дети со всего мира.

2.JPG

В российскую столицу от Беларуси отправятся 25 лучших. Впрочем, ребята уже – победители, что неизменно подчеркивали представители партнеров, открывавших Игры.

«Знаете, сегодня думала, зачем мы все это делаем? И нашла простой ответ: это счастье, которое вижу в ваших глазах», - сказала учредитель фонда «Прикосновение к жизни» Лариса Ивашкевич, обращаясь к детям.

Минское «Динамо» тоже не осталось в стороне. Во-первых, «зубры» организовали благотворительный аукцион. На него были выставлены джерси белорусских хоккеистов, в которых они играли в недавней суперсерии между нашей командой и сборной экстралиги.

Во-вторых, в клубе решили увеличить размер суммы, собранной в результате аукциона (читай: средств болельщиков).

«Уверены, что партнерство в рамках Игр – только начало нашего совместного пути с фондом. Чтобы слова не разошлись с делом, мы выражаем готовность поддержать ребят и оказать помощь при организации поездки на финальный этап», - заметил Артем Васильев, заместитель генерального директора «Динамо-Минск».

1.jpg

Кроме сертификата, клуб подарил всем ребятам фирменные рюкзаки и бейсболки. А развлекает детей во время Игр наш Зубрик. Помимо непосредственно соревнований, организаторы подготовили много активностей: мастер-классы, мотивационные встречи, концерт, дискотеку…

Спорт объединяет и реально помогает. Мама одного из детей, который сейчас участвует в Играх, рассказала, что у ее ребенка была мечта: пообщаться вживую с игроками «зубров». Два динамовца откликнулись на призыв и навестили мальчика. Возможно, в том, что он победил онкологию, есть и маленькая частичка заслуги хоккеистов. По крайней мере, мы в это верим, поэтому дети-участники данных соревнований – особенные для «Динамо».

Проигравших на этом празднике точно нет...

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию