Сегодня официальный сайт КХЛ представил свою версию ТОП-10 лучших нападающих на старте сезона. Попал туда и минский динамовец Мэтт Эллисон.
Вот как объясняется нахождение «зубра» в ТОП рейтинга: «Минское «Динамо» после затяжного старта показывает отличный хоккей и уже сделало серьезную заявку на борьбу за место в плей-офф. И если белорусская команда там окажется, то все внимание будет приковано к 32-летнему нападающему Мэтту Эллисону, ведь на его счету на старте уже 4 победные шайбы. Это больше, чем у кого-либо из форвардов в КХЛ. Кроме того, не забываем про вбрасывания: более 60% дуэлей на точке канадец выигрывает».
А так охарактеризовал Мэтта двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников: «Парень играет на своём уровне, в команде он лидер, приносит большую пользу. Минск сейчас здорово прибавляет в концовках, приятно смотреть, и во многом это заслуга Эллисона. Этот форвард – один из ключевых игроков минчан, без него было бы тяжело. Нападающий хорошо видит площадку, у него неплохая техника, на нём строится игра «Динамо».
#намроднаякоманда
«Динамо-Минск» - «Локомотив». Превью
К семейному матчу: у кого из хоккеистов «Динамо» есть родственники в хоккее?
Атмосфера приветственного ужина на Матче Звезд в филармонии с Энасом и Шипачевым
«Локомотив» - «Динамо-Минск». Превью
От маленьких побед - к большим! История и достижения ведущей хоккейной школы страны «Динамо-Джуниверс»
Интервью 13 февраля 2025Дмитрий Квартальнов – о матче с «Витязем», состоянии Дюбе, реализации моментов
Интервью 13 февраля 2025Даниил Липский — о хоккейной семье и предстоящем матче
Видео 13 февраля 2025Егор Бориков и Сэм Энас комментируют победный матч с «Локомотивом»