События 30 декабря 2021

Игроки минского «Динамо» поздравили с Новым годом детей из РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии

В рамках акции «Наши дети» к хоккеистам присоединился Дмитрий Басков.

Вчера, 29 декабря, на матче минского «Динамо» и магнитогорского «Металлурга» прошел «Мишкопад» — благотворительная акция, в ходе которой каждый болельщик мог принести с собой мягкие игрушки, а после окончания поединка по традиции отправить их на лед. Любителям хоккея это пришлось по душе, возможно, именно поэтому вечером среды «Минск-Арена» была заполнена практически под завязку. А после окончания матча по команде ведущего на арене Дмитрия Аврамчика болельщики дружно засыпали лед мягкими игрушками.

Также в фойе на протяжении всего поединка функционировали «Коробки храбрости». В них все желающие могли оставить канцелярию, предметы личной гигиены и т.д. В стороне не остались и партнеры «зубров»: Джилли, БакалдринОлимпия GYM SPA, БелМехТойс, завод горячего цинкования «Конус» и Фонбет также преподнесли игрушки и помогли нашему клубу собрать подарки для детишек. А уже сегодня игроки минского «Динамо» Артем Демков и Илья Шинкевич вместе с Зубриком и Динамоменом отправились в РНПЦ онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах, чтобы передать все собранное на игре с «Магниткой» детям, которые каждый день борются с серьезными недугами. Детишки остались в восторге, пообщавшись в любимыми хоккеистами и получив подарки, также для ребят устроили шоу мыльных пузырей, чтобы они могли по полной повеселиться перед наступающим Новым годом.

«Такие мероприятия очень важны для меня. Я люблю детей, и мне нравится помогать им, — отметил Артем Демков. — Меня подхлестнули эмоции, когда началось шоу мыльных пузырей. Я смотрел на то, как детишки загадывали желания в пузырях. Было тяжело сдержать слезы, наблюдая за этим. Еще повторюсь, что я люблю детей, и когда они находятся в такой ситуации, это берет за душу.

Сегодня было замечательное мероприятие, я всегда рад поучаствовать в таком, откликнуться и приехать». Также в рамках акции «Наши дети», которая проходит с 14 декабря 2021 года по 14 января 2022 года, к хоккеистам «Динамо» присоединился Заместитель Председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Дмитрий Басков. В свое время именно к сенатору обратилась благотворительная организация «Киндервита», оказывающая поддержку онкобольным детям, и предложила возможности для сотрудничества со спортивными организациями. Предложения «Киндревиты» нашли поддержку и оказались полностью удовлетворены. На благотворительную инициативу вместе с Федерацией хоккея Беларуси и минским «Динамо» откликнулись и клубы «Париматч-Экстралиги». На заключительных матчах уходящего года команды организовали благотворительный сбор игрушек для ребят, успешно прошедших лечение в РНПЦ детской онкологии.

«В эти предпраздничные дни хочется особенно радовать тех, кто всегда приносит радость в нашу жизнь и, одновременно, вызывает самые сильные переживания: наших детей, — сказал Дмитрий Басков. — Сегодня мы в очередной раз приехали в РНПЦ детской онкологии, чтобы восхититься силой, стойкостью и мудростью ребят, каждый день идущих к победе над обстоятельствами и тяжелыми заболеваниями, с которыми дети вообще не должны сталкиваться в своей жизни. Надеюсь, дети, которые этот Новый год в силу объективных причин будут встречать здесь, в больничных стенах, совсем скоро победят свою болезнь и смогут поддерживать свои любимые команды с трибун ледовых дворцов!» Уже далеко не первый год игроки минского «Динамо» посещают детские дома, больницы и другие учреждения для того, чтобы навестить детишек, а в канун Нового года поздравить ребят с наступающими праздниками и пожелать скорейшего выздоровления. Однако «зубры» благодарят и болельщиков, потому что количество игрушек, упавших на лед «Минск-Арены» после матча с «Магниткой», и канцелярии, средств гигиены, пожертвованных в «Коробки храбрости», было просто гигантским. Спасибо большое вам!
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию