События 8 сентября 2020

Команда минского «Динамо» посетила могилу Руслана Салея

Генеральный директор и хоккеисты возложили цветы.

Вчерашняя игра минского «Динамо» и уфимского «Салават Юлаева» стала матчем памяти погибшей девять лет назад команды ярославского «Локомотива». Многие зрители пришли на матч с цветами, которые возложили к установленному в фойе «Минск-Арены» мемориалу.

Сегодня эти цветы генеральный директор клуба Дмитрий Басков вместе с хоккеистами команды возложили на могилу Руслана Салея. 

Также они посетили могилу Владимира Цыплакова, там на этой неделе был установлен памятник прославленному хоккеисту.

– Каждый год в сентябре мы вспоминаем ярославский «Локомотив». Печальная дата, тем не менее, мы должны ее помнить, - сказал форвард «Динамо» Илья Усов. – Вчерашний матч был особенным, это был матч памяти. Жаль, что не выиграли, очень старались, чтобы посвятить победу белорусам в той команде «Локомотива»: Руслану Салею, Сергею Остапчуку, Николаю Кривоносову. В детстве смотрел матчи Руслана, был впечатлен фильмом о нем, читал книгу «Просто лучший. Simply the Best». Думаю, в истории белорусского хоккея он один из лучших хоккеистов. Смотря игры с его участием, читая о нем и сейчас можно многому научиться. Он шёл к целям благодаря характеру и трудолюбию, любви к хоккею. Руслан всегда ставил общие интересы выше своих.

В этой статье Илья УсовИлья Усов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию