На «Минск-Арене» в эти дни кипит работа: 20 игроков динамовской системы, а также примкнувшие к ним сборники из клубов КХЛ, завершивших сезон, ведут подготовку к кэмпу национальной команды.
Сборная в полном составе начнет подготовку под руководством Дэйва Льюиса только 28 марта. К моменту начала официального тренинг-кэмпа важно находится в хороших кондициях, которые динамовцы и набирают сейчас под руководством ассистентов Льюиса Олега Антоненко, Андрея Мезина и Юрия Файкова.
За некоторыми игроками нам наблюдать особенно приятно. Прежде всего, за Артуром Гаврусом, который не выходил на лед в официальных матчах с 19 октября, со злополучного поединка в Новокузнецке. Желаем Артуру скорее восстановиться, набрать форму и пробиться в состав на мировое первенство!
«Зубр», для которого март – месяц особый (и теперь – навсегда!) – это Александр Павлович. Не так давно мы поздравили Сашу и его жену Инессу с рождением первенца:
- Переживаю сейчас бурю положительных эмоций. В моей жизни действительно произошло особое событие. Все вокруг наполнено любовью, все для меня поменялось. Все теперь – для сына.
Это не отвлекает от хоккея?
- Супруга справляется, пока меня нет дома. А когда я возвращаюсь с тренировки, помогаю ей. В этом плане все нормально.
Официально кэмп национальной сборной еще не стартовал, но тренировки уже вовсю идут.
- Очень здорово снова начать тренироваться. Сейчас набираем кондиции, тренируемся, получаем удовольствие от хоккея.
Если для динамовцев (увы!) сезон завершен уже давно, то для группы игроков «Динамо-Молодечно», получивших вызов в сборную, еще свежи воспоминания о четвертьфинальной серии с гродненским «Неманом». Впрочем, защитник Никита Устиненко заверяет, что на дела сборной переключиться удалось без проблем:
- Мы уже перестроились, снова готовы работать. То, что было, забыто – впереди новые цели.
И все же, возвращаясь к плей-офф, как оценишь свою игру и в целом выступление «Динамо-Молодечно»?
- Про себя скажу, что хотелось бы выступить лучше, добавить во всех компонентах. Что касается серии, то нам не хватило сил и эмоций. Мы очень хотели выиграть. Это было заметно по тому, как мы боролись, с каким желанием выходили на лед.
В ходе подготовки к чемпионату мира команду ждут спарринги в рамках «Европейского хоккейного вызова» с французами (8 и 9 апреля дома), латышами (15 и 16 апреля на выезде), швейцарцами (22 и 23 апреля дома) и немцами (29 и 30 апреля на выезде). А уже 6 мая возьмет старт мировое первенство в Санкт-Петербурге и Москве.
Новый этап аукциона оригинальных джерси: на кону свитеры Демкова, Стремвалля, Бенгтссона и других
Достигнута договоренность о подписании нового контракта с Романом Горбуновым
Просмотр матчей ЧМ-2022 по хоккею в «Фандоме «Динамо»
Молодежная сборная Беларуси открыла кэмп. В составе 10 воспитанников динамовской школы
Илья Шинкевич: «Рад еще на сезон остаться дома, в родной команде»
Интервью 14 мая 2022Сергей Сушко: «Новый контракт с Горбуновым – важный шаг для комплектования команды»
Видео 11 мая 2022Лучшие голы сезона-2021/2022 по версии программы «Овертайм»
Школа 10 мая 2022Команда СДЮШОР БФСО «Динамо» 2021-2022 гг.р – чемпион среди юниоров