Впервые в истории сразу шесть динамовцев представили клуб на Матче Звезд
Под руководством Дмитрия Квартальнова за команду KHL Rus Stars сыграл Вадим Шипачев, для которого это седьмой матч в карьере. Виталий Пинчук, Сэм Энас и Зак Фукале выступали в составе KHL World Stars, а Вадим Мороз вошел в команду KHL U23 Stars.
О звездном турнире и победе Дмитрия Квартальнова и Вадима Шипачева
В первый день звездного уикенда прошли полуфинальные матчи: KHL U23 Stars со счетом 8:5 обыграла KHL World Stars, в составе вторых активно к атакам подключался Зак Фукале.
А за KHL RUS Stars забросил Вадим Шипачев и помог своей команде выиграть 6:3 у KHL Ural Stars. К слову, лучший бомбардир в истории КХЛ выходил на лед с особой нашивкой «1000 очков» на джерси.
Во второй день в матче за третье место команда KHL Ural Stars со счетом 9:6 была сильнее KHL World Star, в составе вторых заброшенной шайбой отметился Виталий Пинчук.
В решающем матче звёздного уикэнда в Екатеринбурге за победу боролись KHL U23 Stars и KHL RUS Stars. Вадим Шипачев записал в свой актив еще один гол на турнире, забросив в ворота сборной молодых игроков. Итоговый счет 9:2 и золото у команды Дмитрия Квартальнова и Вадима Шипачева – KHL RUS Stars.
Дмитрий Квартальнов, главный тренер – о звездном уикенде:
О мастер-шоу
В субботу увидели динамовцев в двух конкурсах. В соревнованиях на лучший буллит показали себя Виталий Пинчук, Вадим Шипачев и Вадим Мороз.
А в «Конкурсе капитанов» безоговорочным победителем стал Сэм Энас. Форвард шикарно справился с непростыми заданиями конкурса, набрав 13 баллов из 18 возможных.
Во второй день звездного уикенда «Конкурс вратарей» прошел в новом формате. Теперь вратари не только отражали броски соперников, но и сами показывали мастерство владения клюшкой, выполняя броски на точность и на силу. Такой конкурс не мог пройти без участия Зака Фукале.
В заключительном конкурсе принял участие Дмитрий Квартальнов. Тренерский состав Матча Звезд соревновался в «Хоккейном керлинге».
Вся атмосфера этого звездного уикенда – в новых выпусках динамовского влога. Смотрим:
В ХК «Динамо-Минск» состоялся Единый день информирования
События
16 июня 2026
Девять домашних матчей подряд в декабре, непростой ноябрь и хоккейный нон-стоп в январе!
События
15 июня 2026
Сезон 2026/27 начинаем 7 сентября!
События
12 июня 2026
Минское «Динамо» сыграет на Кубке Мэра Москвы
События
9 июня 2026
Кристиан Хенкель ушел из минского «Динамо»
События
9 июня 2026
Вадим Шипачев покидает минское «Динамо»
Сэм Энас: Минск отлично справится с организацией Матча Звезд, здесь этого очень заслуживают
Интервью 12 мая 2026Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Интервью 11 мая 2026Вадим Шипачев: дети довольны, значит, наша работа прошла успешно
Видео 28 апреля 2026Атмосфера закрытия сезона 2025/26 «Динамо-Минск» с болельщиками