Нападающий «зубров» прокомментировал сегодняшний контрольный матч сборной Беларуси
Сборная Беларуси товарищеском матче уступила магнитогорскому «Металлургу» (2:5). Одну из шайб забросил Роман Горбунов.
- Матч получился более сложным, чем первый, - сказал Горбунов. - Неудачно начали, пропустили два быстрых гола и долго возвращались в игру. Но в целом игра получилось интересной, быстрой. Все максимально старались, бились.
- Тебе удался классный гол при игре в меньшинстве.
- Прочитал замысел защитника, он пасовал в центр. В итоге перехватил шайбу, вышел один на один с вратарем. Там оставалось показать свое мастерство и забросить :).
- Чего не хватило, чтобы результат был другим?
- Много играли в большинстве, но не забрасывали. Прощали соперника… Если бы реализовывали эти возможности, думаю, «Магнитка» больше играла бы в обороне.
- Кстати, удалений в целом было много.
- Игроки «Магнитки» чаще удалялись. Команды под нагрузками, порой не успевали за соперником. Отсюда и такое количество штрафных минут.
- В КХЛ пока пауза. Как она проходит?
- Продуктивно. Готовимся к плей-офф. Тренировочный цикл тяжелый, но дальше нагрузку будут сбавлять, чтобы в оптимальной форме подойти к важным матчам.
Стартовал аукцион игровых джерси сезона 2025/26
События
30 апреля 2026
Вся Беларусь #водномзвене: 38 аншлагов подряд и статус народной команды
События
24 апреля 2026
Артем Каркоцкий и Дмитрий Квартальнов пообщаются с журналистами
События
16 апреля 2026
Единый день информирования прошел в ХК «Динамо-Минск»
События
15 апреля 2026
Сезон 2025/26 для нас завершен
События
2 апреля 2026
ВО ВТОРОМ РАУНДЕ СЫГРАЕМ С КАЗАНСКИМ «АК БАРСОМ»
Атмосфера закрытия сезона 2025/26 «Динамо-Минск» с болельщиками
Видео 25 апреля 2026Церемония закрытия сезона 2025/26 ХК «Динамо-Минск»
Интервью 24 апреля 2026Пресс-конференция по итогам сезона 2025/26. Всё самое главное
Интервью 15 апреля 2026Дмитрий Квартальнов: понимали, что этот матч мог быть последним. Никто не хотел проигрывать