Нападающий «зубров» прокомментировал сегодняшний контрольный матч сборной Беларуси
Сборная Беларуси товарищеском матче уступила магнитогорскому «Металлургу» (2:5). Одну из шайб забросил Роман Горбунов.
- Матч получился более сложным, чем первый, - сказал Горбунов. - Неудачно начали, пропустили два быстрых гола и долго возвращались в игру. Но в целом игра получилось интересной, быстрой. Все максимально старались, бились.
- Тебе удался классный гол при игре в меньшинстве.
- Прочитал замысел защитника, он пасовал в центр. В итоге перехватил шайбу, вышел один на один с вратарем. Там оставалось показать свое мастерство и забросить :).
- Чего не хватило, чтобы результат был другим?
- Много играли в большинстве, но не забрасывали. Прощали соперника… Если бы реализовывали эти возможности, думаю, «Магнитка» больше играла бы в обороне.
- Кстати, удалений в целом было много.
- Игроки «Магнитки» чаще удалялись. Команды под нагрузками, порой не успевали за соперником. Отсюда и такое количество штрафных минут.
- В КХЛ пока пауза. Как она проходит?
- Продуктивно. Готовимся к плей-офф. Тренировочный цикл тяжелый, но дальше нагрузку будут сбавлять, чтобы в оптимальной форме подойти к важным матчам.
В ХК «Динамо-Минск» состоялся Единый день информирования
События
10 сентября 2026
В новый сезон – с новым Наблюдательным советом ХК «Динамо-Минск»
События
8 сентября 2026
Владимир Алистров – игрок минского «Динамо»
Тимофей Ковгореня заключил пробный контракт с «Динамо»
События
1 сентября 2026
ХК «Динамо-Минск» и Maxline объявляют о начале сотрудничества
События
31 августа 2026
Артем Каркоцкий и Сергей Брылин встретятся с журналистами перед стартом нового сезона
Крис Тирни: мы должны найти способы забивать больше
Интервью ВчераСергей Брылин: игра в неравных составах решила исход встречи
Матчи Вчера«Динамо» было близко к камбэку, но уступило на выезде «Ладе»
Интервью 12 сентября 2026Владимир Алистров: боевая игра получилась, было много борьбы