События 15 марта 2018

«С любого счета можно отыграться»: молодеченцы уступают, но не теряют надежду

Пока полуфинальная серия для нашего фарм-клуба складывается неудачно: «Неман» ведет в противостоянии 2:0. Впереди матчи в Молодечно.

«Динамо-Молодечно» впервые в своей истории вышло в 1/2 финала Кубка Президента (до этого были два поражения в четвертьфиналах) – и сразу столкнулось с чемпионами, гродненским «Неманом».

В позапрошлом сезоне эти команды уже противостояли друг другу. Тогда на стадии 1/4 финала получился настоящий триллер: подопечные Дмитрия вели по ходу серии со счетом 3:1, но уступили в итоге в семи матчах. Учитывая то, какой ход набрали молодеченцы в этом нокаут-раунде, преодолев сопротивление ХК «Гомель», мы не без оснований надеялись, что полуфинал, как минимум, чреват интригой.

Первый гродненский матч эти ощущения лишь укрепил. Шайбы Вадима Ерохо и Евгения Кунцевича позволили свести основное время встречи вничью, и только 27-ая минута овертайма принесла победу «Неману».

На следующий день тренерский штаб динамовского фарм-клуба постарался максимально раскрепостить игроков: утренняя тренировка была насыщена нехоккейными элементами.Но вечером оказалось, что сил на второе подряд противостояние нашей команде все не хватило. Хотя счет 0:5 не должен вводить в заблуждение. Как сказал на послематчевой пресс-конференции Дмитрий Кравченко: «Несмотря на нашу невыразительную игру, мы могли зацепиться за победу до того момента, пока не пошли удаления. Когда начались удаления, связанные с дисциплиной, мы уже никак не смогли удержать натиск соперника».

Счет в серии 2:0 и все плохо, но не безнадежно. Напомнил про это и нападающий «Динамо-Молодечно» Артем Логунов:

- Несмотря на поражение, опускать руки не будем. Будем дальше биться и бороться. С 0:3 серии даже вытаскивались.

В общем, продолжаем болеть! Тем более, следующие два матча пройдут на нашей территории – в Молодечно 17 и 18 марта. Если вы счастливый обладатель баллов #ЯиДинамо, поехать туда можно абсолютно бесплатно. Впрочем, Молодечно недалеко, билеты недорогие, хоккей интересный – так что приглашаем всехподдержать #намроднуюкоманду!