События 23 мая 2021

Сборная Беларуси одержала первую победу на ЧМ-2021. Как играли «зубры»

Белорусы впервые в истории обыграли шведскую сборную на чемпионате мира.

В третьем игровом дне чемпионата мира по хоккею 2021 в Риге встречались сборные Беларуси и Швеции. Первые два периода закончились ничьей 0:0, а в третьей двадцатиминутке нападающий ХК «Гомель» Герман Нестеров классным броском с «пятачка» распечатал ворота Адама Рейдеборна. Отметим, что Дэнни Тэйлор, защищавший ворота белорусов в этом поединке, записал гна свой счет «сухарь».

Ранее шведы уступали белорусам только в легендарном четвертьфинале Зимних олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. Сегодняшний поединок завершился со счетом 1:0

В составе сборной Беларуси на лёд выходил защитник минского «Динамо» Владислав Еременко.

Следующий поединок белорусы проведут против сборной Чехии завтра, 24 мая, в 20:15