События 15 июля 2022

Шон Лалонд: «Еще раньше хотел играть за минское «Динамо»

Первый комментарий канадского защитника после приезда в Минск

- Лето провел дома в Канаде. Сезон завершился в марте и с тех пор занимался домашними делами, много времени проводил с семьей, играл в гольф с друзьями. И держал себя в форме, чтобы быть готовым к выходу из отпуска.

Теперь я в Минске. Рад оказаться здесь. Доводилось тут бывать: уже знакомые дороги, отель, арена. Знаю, что город очень красивый. С нетерпением жду, когда получится вдоволь погулять в центре и все увидеть самому. На ближайшее время здесь мой дом. Также будет интересно узнать новую для себя культуру.

- С кем-то знаком из новых одноклубников?

- В юношеском возрасте доводилось играть с Кевином Лаландом. Много лет назад он был вратарем в «Динамо». Еще тогда хотел выступать за «зубров». В АХЛ играл с Робом Клинкхаммером. Конечно, знаю и Райана Спунера. С Адамом Альмквистом играл в «Адмирале».

С Крэйгом Вудкрофтом знаком по работе в сборной Канады. Он максималист, досконально все изучает, его команды всегда хорошо обучены, играют по системе. Это значит, что перед командой будут стоять высокие цели. Как раз этого я и хочу. Рад присоединиться к такому коллективу. «Динамо» достаточно хорошо играло в предыдущих сезонах. Надо развивать этот результат.

Также отмечу «Минск-Арену». Это современный комплекс, тут комфортно игрокам. И, самое главное, тут невероятная атмосфера во время матчей, отличная музыка. Болельщики «Динамо», наверное, лучшие в лиге, здорово поддерживают свою команду. Классно играть в таких условиях.

- Как прошел первый тренировочный день?

- Рад начать тренинг-кэмп с первого дня. Это важно, чтобы набрать форму. В ближайшие недели надо хорошо поработать, чтобы заложить базу на сезон. Плюс это хорошая возможность познакомиться с ребятами, с тактической системой. Как уже сказал, рад быть здесь и работать для достижения высоких целей.

- Как тебя встретили?

- Все отлично. Практически все ребята говорят по-английски. Плюс я буду постепенно изучать белорусские, русские слова.

- Кстати, ты еще играл с Константином Шостаком. О тебе он сказал так: «Командный игрок, габаритный защитник, который и сам бросает классно, и не уходит от борьбы, смело блокирует броски соперника».

- Вместе с Костей играли в «Северстали», а потом пересекались в чемпионате Финляндии. Он отличный парень и перспективный вратарь. Знаю, что для него Минск – родной город, он будет показывать все, на что способен. Как и вся команда.

В этой статье Шон ЛалондШон Лалонд
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию