События 8 июля 2019

Сломала ногу, но все равно ходила на хоккей: кто попал в #DinamoChallenge

25 смельчаков и 8 тренировок со звездами!

Завтра тренировкой по плаванию с Александрой Герасименей стартует предсезонка #DinamoChallenge! Болельщики получат возможность прочувствовать, что такое быть профессиональным хоккеистом и проливать тонны пота на летних сборах. На протяжении четырех недель двадцать пять смельчаков будут заниматься с лучшими специалистами в различных видах спорта, которые используют в подготовке наши игроки.

8-14 июля: плавание с Александрой Герасименей и борьба с Василисой Марзалюк.

15-21 июля: теннис с Владимиром Волчковым и баскетбол с БК «Цмокi».

22-28 июля: волейбол с ВК «Минчанка» и биатлон с Надеждой Скардино.

29 июля-4 августа: флорбол с ФлК «Динамо» и хоккей с ХК «Динамо-Минск».

На старт предсезонки выйдут пять коллективов. Два из них сформированы теми, кто приобрел место в проекте благодаря нашей программе лояльности #ЯиДинамо.

#ЯиДинамо 1: Евгений Картель, Максим Михайловский, Андрей Дорофейчик, Наталья Миклуш, Владислав Лученок

#ЯиДинамо 2: Виталий Буянов, Ксения Иванова, Марина Пыж, Ксения Ивашкевич, Дмитрий Ивановский.

Еще одну команду выставил фан-клуб BYzone.

BYzone: Юрий Цишкевич, Дарья Цишкевич, Петр Кондратенко, Егор, Кирилл.

А вот четвертая команда формировалась путем заявок. Болельщики писали свою историю боления за «зубров» и аргументировали, почему именно они достойны пройти предсезонку с любимым клубом. Мы отобрали лучше истории и взяли в состав:

1. Диана Трещинская (15 лет)

Дина — известный человек в среде болельщиков. Она начала поддерживать команду с семи лет и до сих пор ходит на матчи в шапке и шарфе, которые приобрела при первом визите на «Минск-Арену». Каждый год на шарфе становится все больше автографов хоккеистов. Однажды Диана сломала ногу, но к тому моменту уже купила билеты на четырехматчевую домашнюю серию. Школу юная фанатка не посещала, а вот на игры все равно ходила, даже несмотря на травму! «Для меня каждая секунда, проведенная рядом с командой, участие в активностях клуба — лучший заряд позитива, — говорит Диана, которая с чемпионата-2016/17 приобретает сезонные абонементы. — «Динамо» — это не просто клуб, а вторая семья. В 11 лет я загадала желание и поставила перед собой цель выйти на лед «Минск-Арены» вместе с хоккеистами и почувствовать эту атмосферу. Честно, никогда не думала, что смогу примерить хоккейную форму и осуществить мечту, но 23 февраля все изменилось. Я поучаствовала в закрытии сезона в команде с Ильей Литвиновым, Александром Китаровым, Женей Лисовцом и Олегом Евенко. Всегда болела и буду болеть за «Динамо»!»

Благодаря баллам активности Диана съездила на три выездных поединка (в Москву и Ярославль), смотрела хоккей с самого первого ряда, покаталась на машине Liqui Moly, ходила в «Каске на раскатку», кроме того, ее поздравляли с днем рождения на кубе арены.

inCollage_20190701_184949757.jpg

2. Алеся Прокурат (23 года)

В прошлом году Алеся узнала о предсезонке постфактум и близко к сердцу приняла упущенную возможность — до слез: «Тогда я еще ждала парня из армии, который тоже является болельщиком «зубров», и для меня это стало двойным ударом. Как раз перед его уходом мы заглянули на матч — в тот день случился один из самых трогательных моментов в отношениях. Поэтому «Динамо» для меня не просто команда, а проводник к чему-то большему. И, когда увидела новость о втором сезоне #DinamoChallenge, сердце затрепетало. Это означало, что теперь появился второй шанс!»

Алеся в прошлом профессиональная легкоатлетка, также занималась спортивным туризмом. Она знает, что такое нагрузка, воля к победе, спортивный азарт и, главное, что такое команда.

Prokurat.jpg

3. Татьяна Липская (16 лет)

Совсем скоро Тане исполнится семнадцать лет, семь из которых она занимается хоккеем на траве в ХК «Минск». Раньше Таня жила с мамой в Новополоцке, где ходила на матчи «Химика», а потом попала на «Минск-Арену» — и с первого взгляда влюбилась в КХЛ и «Динамо»! Когда семья переехала жить в столицу, девушка стала посещать абсолютно все матчи клуба, даже если для этого требовалось с огромным трудом доставать билеты. За «зубров» болеет всей семьей — с мамой, старшим братом, его женой и их дочерью. Вместе они гостят на арене и участвуют в различных розыгрышах и конкурсах.

«Если вы видели во время динамовских фан-кортежей машину, брендированную надписью «Сеть салонов красоты «Мастера Ножниц» — это тоже мы! — написала Татьяна. — В сентябре прошлого года участвовали в автоквесте, активно обсуждаем матчи в группе ВК и в инстаграме. Дома большая коллекция карточек с игроками клуба, покупаем практически все новинки атрибутики. Кроме того, с моей подачи в четыре года в динамовскую СДЮШОР отдали двоюродного брата. За четыре года он добился серьезного успеха. Кстати, я побывала на льду «Минск-Арены» и даже забросила шайбу! Это случилось во время конкурса костюмов на Хэллоуин. А еще становилась победителем соревнований по планке от партнера клуба — VPLab , и участвовала в марафоне с Ником Бэйленом».

Таня очень хочет связать судьбу со спортом и, если получится, быть полезной хоккейному «Динамо». Сейчас она физически развитая, выносливая девушка — КМС по хоккею на траве.

4. Владимир Соколенко (35 лет)

Владимир — уникальный человек! Он посещает почти все матчи, причем постоянно ходит по абонементу, который… выигрывает в конкурсе «Хочешь абонемент — подтягивайся!». Вова делал это уже трижды!

«За «Динамо» болею более семи лет, — рассказал Соколенко. — Причем не один — подключаю семью, родителей, друзей и знакомых. Моему сынуле было меньше года, когда его впервые взяли на «Минск-Арену». С тех пор он тоже регулярно посещает матчи! Спасибо, что даете шанс выигрывать абонемент за подтягивания. Теперь вот хотелось бы попробовать свои силы в предсезонке. Конечно, есть огромное желание выйти на лед с командой. Это просто мечта!»

5. Кирилл Демкович (19 лет)

Кирилл с пяти лет занимается различными видами спорта: вольной борьбой, хоккеем, футболом... Но в 2009-м он попал на фехтование и там остался. На хоккее Кирилл впервые побывал в 2010-м — на матче с «Амуром»: «Точно помню, что мы сидели достаточно далеко от фан-сектора, но поддержку слышала вся арена. И я тогда сразу начал подхватывать кричалки». После этого он начал ходить на арену с друзьями — в основном на фан-сектор.

«Последний год был очень трудным для меня в финансовом плане, но я хотел посещать матчи «Динамо», поэтому устроился администратором и очень часто получал нагоняй от руководства за то, что проявлял эмоции на работе при просмотре трансляций. Для меня это больше, чем игра. К сожалению, предыдущий сезон сложился не лучшим образом. Но я спортсмен и могу точно сказать: надо вставать и идти дальше!»

Недавно Кирилл на себе испытал, что такое большая неудача: «Последний год в фехтовании сложился для меня ужасно. Я — кандидат в мастера спорта — провалил юношеский Чемпионат мира... А вместе с ним и все остальные столь важные соревнования на республике. Мне даже грозит вылет из национальной команды, но я не могу бросить! Хочу идти дальше и сделаю все, чтобы вернуть себя, своего тренера и гордость страны».

Параллельно Кирилл работает в IT менеджером по продажам. На последнем полумарафоне пробежал две дистанции (21,1 км + 5,5 км). Прыгал с десятиметровой вышки в БГУФК.

Kirill2.jpg

Пятый коллектив составят журналисты ведущих спортивных изданий страны!

Информационный партнер проекта — телеканал «Беларусь 5», который покажет видеодневники предсезонки. Не пропустите!

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию