События 12 марта 2020

Спасибо, «Локомотив» и «Авангард»! Итоги дня плей-офф КХЛ

Вчера из участия в розыгрыше Кубка Гагарина выбыли ярославцы и омичи. Смотрите, как это было!

«Локомотив» - «Йокерит» 1:5 (Да Коста - Хаапала, Савинайнен, Пильстрём, Енсен, Лауридсен)

Шестой матч серии начался весьма ярко – 7000 зрителей «Арена-2000» увидели три заброшенных шайбы в первом периоде, но, к сожалению, для них, стартовая двадцатиминутка оказалась не в пользу «Локо», хотя соперник дал достаточно шансов «железнодорожникам», которые сыграли в большинстве целых семь минут. Второй период прошел также в пользу гостей, но лишь по броскам: «Йокерит» перебросал хозяев льда практически в два раза, но блестящая игра в воротах Коновалова помешала финнам досрочно убить интригу в матче, впрочем, им это удалось сделать в середине третьего периода. Ярославцы не смогли сдержать натиск «джокеров», пропустив три гола. Как итог: «Йокерит» проходит «Локо» и попадает в четвертьфинал, где его ждет питерский СКА.

«Салават Юлаев» - «Авангард» 4:1 (Маннинен, Хартикайнен, Кугрышев, Гиматов  Яремчук)

Уфа также принимала шестой матч серии. Многие верили в победу команды Андрея Стася, хотя и не меньше нейтральных болельщиков поддерживали команду Евгения Лисовца, но для «Авангарда» случилось необратимое – в первом периоде омичи не смогли реализовать два численных перевеса: забей хотя бы один гол, и игра бы повернулась в другую сторону. «Салавату» было достаточно забросить две шайбы, чтобы начать играть в «закрытый» хоккей. Подопечные Боба Хартли за следующие два периода перебросали хозяев в более чем в два с половиной раза (10:28). Пробить Метсола удалось лишь Яремчуку, но этого было мало. «Авангард» покидает плей-офф, но а уфимцы проходят дальше, сыграв в четвертьфинале с «Ак Барсом.