События 1 апреля 2023

«Талисмания КХЛ»: Зубрик стал лучшим талисманом сезона 2022/2023

В главном атриуме Центрального детского магазина на Лубянке прошёл офлайн-этап третьего сезона «Талисмании КХЛ». Титул лучшего талисмана сезона 2022/2023 достался Зубрику из минского «Динамо».

Финальный третьего сезона «Талисмании КХЛ» стартовал с подсчёта лайков под заявочными роликами талисманов. Шесть талисманов, чьи видео набрали наибольшее количество лайков, в порядке убывания получили от шесть до одного балла в турнирную таблицу. А ведь в борьбе за выход в решающую стадию «Талисмании» каждое очко могло быть на счету — лишь пятёрка по итогам всех творческих заданий попадала в танцевальную битву, определяющую победителя. Благодаря высоко оценённым болельщиками видео в лидеры конкурса немедленно вырвались Мишка («Локомотив»), Снеговик («Сибирь»), Тимоша («Металлург»), а также Ястреб («Авангард») и Торрик («Торпедо»).

Первым конкурсом финального этапа стал «Крокодил». Талисманы по очереди должны были показать шесть слов за минуту членам жюри с помощью жестов и движений. Чем больше загаданных слов угадывали строгие судьи, тем больше очков получал талисман.По итогам этого конкурса Мишка и Снеговик укрепились на первых строчках турнирной таблицы, а вот дальше ситуация напоминала Восточную конференцию последнего месяца регулярного чемпионата 2022/2023 — плотно и ничего не понятно! На попадание в заветную пятёрку стали претендовать не только те, кто получил много лайков за свои видео, но  также Пиратыч («Адмирал»), Конь-Огонь (СКА), Сева («Северсталь»), и Волк («Нефтехимик»).

«Талисмания КХЛ». Фото: Сергей Бабунов«Талисмания КХЛ». Фото: Сергей Бабунов

Следующий раунд конкурса — «Новые сказки». В нём плюшевая братва, поделённая на команды дивизионов КХЛ, должна была продемонстрировать свои навыки импровизации, отыгрывая сценки, которые на ходу предлагали им ведущие. Те же талисманы, которые уже закончили поражать зрителей «Талисмании» своим актёрским мастерством на сцене, развлекали юных посетителей Центрального детского магазина.

По итогом «сказочного» конкурса были определены финалисты «Талисмании» — Мишка, Снеговик, Тимоша и Ястреб заняли первые четыре места в «регулярном чемпионате», а вот пятое место поделили Зубрик и Пиратыч, набравшие одинаковое количество очков. Ведущие решили допустить до участия в решающем раунде шестерых талисманов и началась финальная танцевальная битва на выбывание! 

«Талисмания КХЛ». Фото: Сергей Бабунов«Талисмания КХЛ». Фото: Сергей Бабунов

Баттл получился знатным, а победитель был определён после продолжительной танцевальной дуэли между Зубриком и Тимошей — звание «Лучший талисман КХЛ сезона 2022/2023» досталось представителю минского «Динамо»! 

Специальные призы также достались Тимоше («Лучший талисман по версии жюри»), и Мишке («Лучший онлайн талисман»).

Зубрик и Мишка. Фото: Сергей БабуновЗубрик и Мишка. Фото: Сергей Бабунов

Зубрик занял своё законное место на хоккейном троне, созданном нейросетью, но «Талисмания» не окончена — 2 апреля в ЦДМ яркий праздник хоккея продолжится – зрителей ждут встречи с талисманами, конкурсы и игры, показ мультфильма «Вселенная хоккея». Для детей также пройдёт открытый «Урок хоккея с КХЛ», где им расскажут об азах этого вида спорта и представят «Азбуку хоккея».

Сергей Доброхвалов, вице-президент КХЛ:
— Это было отличное мероприятие для детей. Спасибо Центральному детскому магазину на Лубянке за возможность провести этот праздник! КХЛ думает о будущем, мы хотим сделать хоккей интересным для молодого поколения и такие яркие мероприятия, как «Талисмания» нам в этом помогут. Мы ждём детей и их родителей и завтра! В воскресенье в ЦДМ пройдёт «Урок хоккея с КХЛ», во время которого дети смогут узнать о хоккее больше и снова повеселиться с талисманами.

Текст: khl.ru


К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию