События 9 ноября 2018

Три победы на четверых!

Белорусские сборные при непосредственном участии динамовцев добиваются успеха!

Помимо национальной сборной, которая в стартовом матче «Кубка 4 наций velcom» одолела французов (5:2), еще три белорусские команды в эти дни выступают на международных турнирах.

«Молодежка» (U-20) под руководством Дмитрия Дудика (Дмитрий Кравченко привлечен в тренерский штаб Андрея Сидоренко) обыграла в датском Войенсе австрийцев — 3:2 (ОТ). В матче приняли участие четыре хоккеиста СДЮШОР БФСО «Динамо»: Генналий Косинский, Илья Крылович, Артем Новосильный и Никита Пышкайло. Кроме того, на игру был заявлен голкипер Никита Толопило. В другом поединке дня Латвия одолела хозяев датчан в основное время — 2:1. В пятницу белорусы и латвийцы встретятся между собой. Начало в 13:00 по белорусскому времени.

Юношеская (U-18) сборная на турнире в словацком Михловице уверенно обыграла сверстников из Дании — 3:0. К этому успеху оказались причастны четыре воспитанника нашей школы: Антон Седов, Дмитрий Козорез, Кирилл Куприянчик и Владимир Онуфриюк.

Младшая юношеская (U-17) сборная на малой арене «Чижовка-Арены» стартовала на Кубке Президентского спортивного клуба. За главный трофей вместе с белорусами сражаются сверстники из Латвии и Казахстана, а также сборная России U-16. В первый игровой день латвийцы в овертайме вырвали победу у казахстанцев — 2:1. Следом на лед вышли белорусы и россияне. На протяжении всего матча шла равная борьба и лишь в самой концовке, на 58-й минуте, команда наших восточных соседей реализовала большинство и вышла вперед. А затем забросила еще одну шайбу в пустые ворота, когда Павел Перепехин заменил вратаря шестым полевым. Итог — 0:2. Лучшим в составе белорусов был признан голкипер Алексей Колосов, который в прошлом сезоне выступал за СДЮШОР БФСО «Динамо». На лед также выходили еще три наших воспитанника: Дмитрий Кузьмин, Егор Долкарт и Егор Клавдиев.