20 сентября 2014

Ник Бэйлен: готов к повышенным нагрузкам

Итоги матча против «Торпедо» (3:0) и всей домашней серии подвел защитник «Динамо-Минск» Ник Бэйлен, оформивший первый дубль в составе «бело-синих».

Ник, прими поздравления! Твои первые шайбы в КХЛ, кроме того, ты признан лучшим игроком встречи… - О, не сказал бы, что лучшим был именно я. Скорее Дима (Дмитрий Мильчаков – прим. авт.). Он оформил первый «шатаут» и был на высоте на протяжении всего матча. Эта победа – прежде всего командная. В последних трех играх мы постоянно проигрывали третьи периоды, позволяя соперникам вернуться в игру и однажды даже одержать волевую победу. Сегодня мы этого не допустили – не осели в защите и не отбивались так отчаянно, как это случалось раньше. Думаю, это показатель того, что наша команда стала более «зрелой» психологически. Мы доказали сами себе, что можем играть первым номером и выигрывать. Победа говорит о силе «Динамо» или о том, что это был не вечер «Торпедо»? - Точно не последнее! У соперника было много шансов отличиться, особенно когда мы получали удаления. Но Дима был великолепен в воротах, делал просто невероятные сейвы. Мы же по максимуму реализовали свои возможности. Теперь надо сохранить победное настроение и энергию на выездную серию, чтобы там использовать их по прямому назначению. Твой «айс-тайм» уже практически легендарен. Все уже привыкли, что ты много времени проводишь на площадке. Но 32 минуты в матче с «Северсталью», а сегодня – 25?! Ты что, супермен? - (Смеется). Конечно, нет! Просто я уже привык подолгу находиться на льду. К тому же я молод и быстро восстанавливаюсь. Я готов к повышенным нагрузкам. Могу отыграть 18 минут, а могу и все 30 – в зависимости от того, что нужно команде для победы. Буду стараться поддерживать физическую форму на протяжении всего сезона. На очереди – четыре выездных поединка. Чего теперь стоит ожидать от «Динамо»? - Исключая «Слован», нам предстоит играть против тех же команд, с которыми мы уже встречались дома. Постараемся повторить домашние успехи и наверстать упущенное после поражения. К сожалению, на выезде уже не будет такой мощной поддержки болельщиков. Нужно будет абстрагироваться и продолжать действовать так же, как  это получалось на «Минск-Арене», отрабатывая в каждом отдельном периоде. Что касается турнирных очков, даже не знаю, какое их количество будет считаться достаточным. Надеюсь, что мы завоюем все двенадцать.