1 февраля 2015

Оступились в Гродно

Подопечные Дмитрия Кравченко в упорном поединке уступили хоккейному клубу «Неман» со счетом 1:2.

К матчу с гродненцами «зубры» подошли далеко не в оптимальном составе. И если с форвардами все-более менее ясно и трудности у тренерского штаба могли возникнуть только при формировании троек, то вот с защитниками дела обстоят куда более серьезно. Алексей Бадун и Илья Казнадей - в расположении минского «Динамо», а Илья Зеленко получил травму, поэтому сегодня в стартовом составе «зубров» значилось лишь пять номинальных защитников. В новой для себя роли на лед вышел Вячеслав Макрицкий. Он составил пару оборонцев вместе с Дмитрием Знахаренко. Стартовый отрезок встречи разбился на отрезки. Большую часть времени ход игры контролировали хозяева. И в середине периода своего добились – Ярослав Кристек уверенно сыграл на пятачке. После этого гродненцы побежали увеличивать свое преимущество, но Михаил Карнаухов не позволил хозяевам еще раз себя потревожить. Были шансы и у наших ребят - концовку периода динамовцы проводили 5 на 3 - огорчить Яна Шелепнева не удалось. Второй период «зубры» также начинали в формате 5 на 3 – 59 секунд было у «бело-синих», чтобы сравнять счет – безрезультатно. Забросили динамовцы немногим позже - Никита Феоктистов грамотно сыграл на пятачке и сравнял счет в матче. Правда, в концовке периода хозяева вновь вышли вперед – быстрее всех на добивании был Максим Осипов. Заключительный отрезок встречи «зубры» начали в меньшинстве, но как ни старались хозяева, а с реализацией большинства у них сегодня ничего не получалось – из девяти попыток ни одной удачной! Вот чего, а желания забросить у наших ребят было хоть отбавляй, но одного желания сегодня оказалось недостаточно – в нескольких моментах гродненцев по-настоящему выручал Шелепнев, которого и признали одним из лучших в составе хозяев. В итоге – победа «Немана» со счетом 2:1. «Неман»«Динамо-Молодечно» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) 1 февраля. Ледовый дворец, г. Гродно. 1 850 зрителей Судьи: П. Амосов, П. Осмоловский; П. Бадыль, Н. Разумович. «Неман»: Шелепнев; Каменьков – Коршунов (К), Лисичкин – Осипов – Боярчук; Медведев (А) – Назаревич, А. Малявко – Кристек – С. Малявко (А); Семан – Боголейша, Ластовецкий – Михайлов – Корсаков; Короткевич – Коврах, Панцырев – Степанов – Буйницкий. «Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Филичкин – Зозон, Лопачук (К) – Голубев – Хафизов (А); Макрицкий – Знахаренко, Скабелка – Шагов – Автаев; Волес – Леонов (А), Касков – Мамиканьянц – Феоктистов; Шарин, Печур – Мохорев – Гринь. Шайбы: 1:0 – Ярослав Кристек (Сергей Голубев, Александр Малявко, 6:39), 1:1 – Никита Феоктистов (Антон Мохорев, Эдуард Гринь, 26:32 – в большинстве), 2:1 – Максим Осипов (Вячеслав Лисичкин, Александр Медведев, 34:15). Лучшие: Филичкин; Шелепнев, Семан. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно» Фото пресс-службы «Немана»