2 февраля 2015

Победа на зубах

Команда «Динамо-Шинник» в тяжелейшем поединке вырвала победу в овертайме у воскресенского «Химика».

«Динамо-Шинник» - МХК «Химик» - 3:2ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0) Шайбы: 1:0 – Мисников (Рыбчик, 23.05), 1:1 – Шамолин (Соловьев, Цыпнятов, 28.12, бол.), 2:1 – Новик (Бунец, Гончаров, 31.43), 2:2 – Соловьев (Никонов, Цыпнятов, 53.53, бол.), 3:2 – Кудин (Логвинюк, 60.54). 2 февраля. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». Главный судья: Д.Беляев. 650 зрителей. «Динамо-Шинник»: Вербицкий; Марцуль – Силик, Рыбчик – Воронов – Мисников; Сушко – Бокун, Кунцевич – Буйницкий – Логвинюк; Клявзо – Гончаров, Шантыка – Новик – Карабань; Веремьев – Бунец – Коташенко, Цыплаков, Кудин. МХК «Химик»: Федотов; Паленга – Скрипец, Кулаков – Смирнов – Комаров; Степанов – Царев, Шамолин – Никонов – Цыпнятов; Соловьев – Гершкович, Бурмистров – Мозгалев – Лаврецкий; Правило – Мирошников – Гичибеков; Шулев, Татарченков. Броски: 38-38 (14-13, 13-8, 10-16, 1-1), броски в створ: 20-27 (7-10, 5-3, 7-13, 1-1), вбрасывания: 28-27 (11-9, 7-13, 9-5, 1-0), штраф: 10-4 (0-2, 6-2, 4-0, 0-0). Перед матчем команда «Динамо-Шинник» понесла потерю. Нападающий Игорь Варивончик получил 2 матча дисквалификации за инцидент во встрече против СКА-1946. Несмотря на это, хозяева были фаворитами поединка: «Динамо-Шинник» реально претендует на выход в плей-офф, а вот «Химику» пробиться в кубковый раунд может помочь лишь большое хоккейное чудо. Тем не менее первый период получился равным по игре, а по количеству опасных моментов гости превзошли хозяев. Особенно запомнился выход Кирилла Смирнова к воротам Владислава Вербицкого после того, как игрок «Химика» отбыл единственный в первом периоде штраф. Вратарь оказался сильнее в дуэли. Ближе к завершению трети Егор Кулаков после выхода «два в одного» попал в каркас ворот, а мощный бросок Данила Скрипца не достиг цели благодаря усилиям вратаря. И в прочих моментах молодцом оказался Вербицкий, который несколько раз по-настоящему выручил свою команду. Что до хозяев, то броски наших ребят не были столь опасными. Разве что Дмитрий Буйницкий, находясь по центру от цели, бросал метров с семи-восьми, но голкипер «Химика» Андрей Федотов успел парировать попытку нападающего «зубров». Второй период хозяева начали гораздо активнее, и это не преминуло отразиться на счете. На 4-й минуте Иван Рыбчик заложил вираж за воротами Федотова, прострелил, шайба отскочила к Егору Воронову, от того в центр на Владислава Мисникова, который практически без помех поразил цель. Правда, тут же Павел Правило умудрился выскочить к воротам Вербицкого, но вновь тщетно. Однако первое же удаление у нас привело к ответной шайбе. Игровой снаряд после броска со средней дистанции срикошетил в ворота бобруйчан. Автором шайбы стал Алексей Шамолин. За восемь минут до сирены после довольно сумбурного отрезка шайба вновь побывала в воротах «Химика». Ближний бой у вратаря на «пятаке» выиграл Владислав Новик. Поздравляем с первой шайбой в чемпионате! Третий период получился, пожалуй, самым интересным в матче. И та, и другая команды имели хорошие возможности забросить по паре шайб. Но справедливости ради отметим, что больше таких шансов было у «Химика». Впрочем, на старте периода Дмитрий Буйницкий убежал практически в чистый выход «один в ноль», появившись со скамейки штрафников. Наш нападающий бросил слабо, чему, как показалось, поспособствовал защитник «Химика», который цеплял Буйницкого, но арбитр нарушения не усмотрел. На 5-й минуте третьего периода Иван Цыпнятов убежал на рандеву с Вербицким, но наш вратарь сыграл отменно и не позволил реализовать сопернику верный шанс. Далее пришла пора дважды хвататься за голову болельщикам хозяев. Сперва Николай Логвинюк выдал пас из-за ворот под бросок со средней дистанции Даниле Бокуну, но Федотов выручил. А затем после прострела вдоль ворот Григория Веремьёва Дмитрий Буйницкий не попал по шайбе, находясь перед пустым углом ворот «Химика». Ответная шайба гостей получилась обидной. Владислав Гончаров получил две минуты за выброс шайбы, и цели достиг кистевой бросок от синей линии Егора Соловьева. А в самом конце поединка за прекрасно проведшего матч Вербицкого сыграла еще и перекладина. В результате ничья в матче, который наша команда должна была выигрывать, но едва не проиграла. А в самом начале овертайма фортуна склонилась в сторону «зубров». Классный гол Егора Кудина от синей линии под самую перекладину застал врасплох, как показалось, не только вратаря «Химика», но и самого автора гола, которого, к слову, мы также поздравляем с дебютной шайбой в чемпионате! 4 февраля домашняя серия команды «Динамо-Шинник» продолжится. Соперник – «Атланты» (Мытищи). Начало матча – в 18.30. Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».