10 февраля 2015

Победа в заключительном домашнем матче!

Команда «Динамо-Шинник» наконец порадовала своих болельщиков, одержав победу в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата МХЛ.

«Динамо-Шинник» - «Капитан» - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) Шайбы: 1:0 – Мисников, 9.33, 2:0 – Варивончик (Шантыка, Кунцевич, 34.13, бол.), 3:0 – Логвинюк (Рыбчик, Буйницкий, 34.39), 3:1 – Джафаров (Жарков, 50.29). "Динамо-Шинник": Козловский; Кудин - Марцуль, Рыбчик - Варивончик - Мисников; Силик - Бокун, Кунцевич - Воронов - Карабань; Клявзо - Гончаров, Шантыка - Буйницкий - Логвинюк; Бунец - Новик - Цыплаков; Сушко, Веремьёв. "Капитан": Никитин; Салахов - Терещенко, Феклистов - Яшин - Кучкин; Гончаренко - Захаров, Немчек - Акимов - Малёваный; Корчемкин - Ананьин, Жарков - Джафаров - Иванов; Стрелковских, Чайка. Перед матчем с «Капитаном» в ростер «Динамо-Шинника» вернулись три хоккеиста юношеской сборной Беларуси, выступавших на турнире четырех наций в Норвегии. Дмитрий Буйницкий, который ко всему прочему накануне дебютировал в КХЛ, а также Илья Сушко попали в стартовый состав, а голкипер Владислав Вербицкий занял место запасного вратаря. Первая половина стартовой трети прошла в равной игре. Не слишком очевидные, но моменты были у обеих команд. Кроме того, оба соперника успели поиграть по разу в большинстве, но пользы из этого не извлекли. Первая шайба в матча получилась курьезной. Вратарь «Капитана» Вадим Никитин потерял из виду шайбу, которая выскочила из-за его ворот в круг для вбрасывания. В результате Влад Мисников поразил ворота совершенно расслабленного вратаря, находившегося в полностью вертикальном положении. «Капитан», впрочем, не стушевался и имел замечательную возможность отыграться. Шахин Джафаров выходил с глазу на глаз с Константином Козловским, но наш вратарь спас команду. Были возможности увеличить счет и у «зубров», но нашим парням постоянно чего-то не хватало для хорошего завершающего броска или паса. Ближе к концу периода команда решили поиграть в лихой открытый хоккей, и неколько раз атаки буквально поочередно накатывались то на одни ворота, то на другие. Счет не изменился, хотя острее на флажке периода были гости, стремившиеся сравнять счет. Особенно хороший момент был у Андрея Феклистова, бросавшего с близкой дистанции: выручил вратарь. Начало второго периода выдалось на редкость сумбурным. Но в этом игровом сумбуре, когда игровой снаряд держался у обеих команд зачастую по паре секунд, чуть острее выглядели гости. Но к середине периода игра выровнялась, и уже даже однажды стойка спасла ворота Никитина. А за 9 минут до конца второй трети гости подарили «зубрам» отличный шанс забросить вторую шайбу, оставшись на 1.24 втроем против пятерых игроков «Динамо-Шинника». Павел Перепехин использовал свое право на тайм-аут, чтобы рассказать команде, как это лучше сделать. К сожалению, «зубры» не только не забросили в двойном большинстве, но и не создали у ворот Никитина ничего опасного. Не прошло и нескольких минут, как у «Капитана» присел на лавочку Максим Яшин за выброс шайбы. Еще один шанс! И на этот раз наши парни разыграли все как надо: передача на дальний угол, пас вдоль ворот, и Игорь Варивончик в касание переправил шайбу в ближний угол! И буквально тут же счет стал 3:0! Это Николай Логвинюк с близкого расстояния огорчил Никитина. А еще спустя какие-то секунды после возобновления игры Егор Воронов в упор расстреливал вратаря, но тот вовремя подставил щиток. А в самой концовке спасение матча совершил Константин Козловский! Шайба оказалась бесхозной на нашем «пятаке», причем вратарь находился в другом углу. И тем не менее Козловский успел броситься на лед и преградить путь шайбе в наши ворота. На заключительную треть хозяева вышли с желанием сыграть аккуратно, чтобы не позволить сопернику приблизиться в счете. И  до поры до времени это получалось. Но гол Джафарова внес интригу: у «Капитана» был шанс сократить счет до минимума. Но сделать это «зубры» не позволили, отстояв в концовке пять минут в меньшинстве за удаление до конца матча Алексея Шантыки. Что касается атаки, то верный шанс забросить был. Более того, в одном из моментов наша команда начала праздновать гол, сирена возвестила о взятии ворот, но арбитр отменил шайбу, посмотрев повтор. К сожалению, победа над «Капитаном» получилась с привкусом горечи. Травму плеча получил Григорий Веремьёв, для которого, возможно, сезон уже закончен. Также серьезную травму после силового приема у борта от Шантыки получил хоккеист «Капитана», которого сразу со льда увезли в больницу. Предварительно, у игрока сотрясение мозга. В довершение к этим неприятным случаям за пять минут до сирены вышло из-под контроля табло арены. И все же матч завершился, и завершился он победой «зубров». Отличная концовка домашнего отрезка чемпионата! Теперь «Динамо-Шинник» проведет четыре матча на выезде. Сперва подопечные Павла Перепехина отправятся в Хабаровск и Южно-Сахалинск, а затем сыграют в Москве со «Спартаком» и «Красной Армией». Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».