Канадский нападающий Пол Щехура принял предложение ХК «Динамо-Минск». С ним будет заключен двухлетний односторонний контракт.
28-летний уроженец канадского Брэнтфорда после нескольких лет выступлений в юниорских и минорных лигах сумел пробиться в НХЛ лишь в сезоне 2008/09. Однако ни в «Тампе» (первый сезон – 31 матч, 4+5; второй – 52 матча, 5+2), ни в «Баффало» (9 матчей, 1+3) закрепиться не смог.
Логичным следующим шагом стал переезд в Европу, в КХЛ. Сезон 2012/13 Пол начал в пражском «Льве», однако уже спустя три поединка отправился в рижское «Динамо». И в латвийском клубе быстро адаптировался и взял в свои руки лидерские бразды, в 43 матчах забросив восемь шайб и отдав 20 результативных передач. Также великолепно новобранец «зубров» проявил себя в Кубке Надежды, который рижане выиграли – 13 поединков, 5+7.
В прошедшем сезоне Щехура доказал неслучайность этих успехов, в 53 встречах регулярного первенства забросив 17 шайб и набрав 18 ассистентских баллов. В семи матчах плей-офф в активе Пола четыре голевые передачи.
Рост Щехуры – 178 сантиметров. Вес – 87 килограммов. Амплуа – центральный нападающий либо правый нападающий.

Дмитрий Квартальнов: на очки наиграли, но в хоккее за ошибки наказывают, это и сделал «Локомотив»
Матчи 21 января 2026В равной игре уступаем «Локомотиву» в Ярославле
Интервью 21 января 2026Николас Мелош: «Локомотив» – действующий чемпион, знаем, что нужно играть изо всех сил
События 21 января 2026Наш 2016-й