13 сентября 2014

Потеря концентрации

В субботу на льду Ледового дворца ХК «Динамо-Молодечно» принимал ХК «Гомель». Игры в городе продолжают вызывать повышенный зрительский интерес, что не может не радовать! Зрители активно поддерживают свою команду, отчетный матч не стал исключением.

Встречались команды из верхней части турнирной таблицы, которые наверняка там и останутся по окончанию регулярного чемпионата. Уровень игры вполне соответствовал уровню заявленных соперников. В начале матча шла обоюдно острая борьба. Атаковать не стеснялись ни те, ни другие. Ближе к середине периода игровое преимущество перешло на сторону «зубров». Они атаковали острее и разнообразнее. Это, а также не слишком удачная игра голкипера гостей Романа Бобарико и стали причиной трех шайб в ворота гостей.  Отличились Алексей Автаев, Богдан Зозон и Станислав Лопачук. Во второй трети гомельчане смогли выровнять игру, опасных моментов было не так уж много, в целом игра имела спокойный характер. А в конце периода произошел момент, который никак не вытекал из логики игры. Гомельчане вчетвером смогли отыграть одну шайбу. И тут стала вспоминаться особенность «рысей» вытаскивать безнадежные матчи. Вспомните хотя бы матч Кубка Салея против столичной «Юности», где хоккеисты из «Гомеля», кстати, тоже отыграли три шайбы. В самом начале третьего периода гомельчане смогли отличиться еще раз. «Рыси» почувствовали запах победы и ринулись забрасывать еще. Ровно до последней минуты основного времени матча у "зубров" получалось натиск соперника сдерживать. Но потом Валерий Воронин взял тайм-аут, выпустил шестого полевого игрока, и буквально через 10 секунд гомельчане восстановили паритет. Александр Жидких подкараулил отскок у ворот Яна Шелепнева. В овертайме «рыси» провели настоящий арт-обстрел ворот «зубров». То и дело мощные гаубицы заряжали как защитники, так и нападающие соперников. Рано или поздно это должно было дать свой результат. Так и случилось.  Антон Пульвер не упустил своего шанса и принес своей команде два очка. Валерий Воронин: - Сегодняшнюю игру я бы разделил на три отрезка. В первом периоде мы допустили ошибки, которые соперник очень грамотно смог реализовать. Во втором периоде смогли выровнять игру: все-таки проигрывать 1:3, это не 0:3. Ну, а в третьем периоде свою роль сыграл опыт, которого у нашей команды оказалось больше. Во время тайм-аута просто сказал хоккеистам, что надо забить. Выпустил на лед исполнителей, которые могли доставить шайбу к воротам и забросить, и в итоге так и получилось. Дмитрий Кравченко - Что тут комментировать? Если обычная команда играет матч по системе "сильно-сильнее-сильнее" , то мы играли "Сильно-слабо-слабее". Командой мы уже осознали, что в этом сезоне придется учится на своих ошибках. Сегодня мы допустили те ошибки, которые потом будем разбирать, и надеюсь больше не допустим. Во второй части игры зачем-то начали много разговаривать, не выполнять задания тренерского штаба. За что и поплатились. Во время тайм-аута просил игроков не пропустить, но, к сожалению, мы пропустили «Динамо-Молодечно» - ХК  «Гомель»3:4 от (0:3, 0:1, 0:2, 0:1) 13 сентября. Ледовый дворец, г. Молодечно. 850 зрителей Судьи: А. Шрубок (Минск), К. Шенько, Тодрас (оба – Гродно). «Динамо-Молодечно»: Шелепнев; Леонов – Казнадей, Автаев – Абметка – Лопачук (К); Н. Волес – Филичкин, Хафизов – Голубев – Касков; Знахаренко – Зозон, Фомин – Макрицкий – Мохорев; Денскевич – Шарин, Козлов – Батуревич – Печур. ГОМЕЛЬ: Гришукевич; Наваренко (К) — Еронов, Жидких — А.Колосов — Брахманис; Глебов — Пульвер, Мусиенко — Сусло — Каркоцкий; Башко — Шведов, А.Божко — Шаритон — Хузеев; Хоромандо — С. Л. Стась, Сусло — Воронин — Волчек. Шайбы: 1:0 – Станислав Лопачук (Алексей Автаев, Артур Абметка, 6:00). 2:0 – Богдан Зозон (Алексей Автаев, 11:58). 3:0 – Алексей Автаев). 3:1 - Александр Жидких ( Эдийс Брахманис, Антон Пульвер 37:34 в меньшинстве). 3:2 - Евгений Хузеев ( Виктор Шаритон, Артем Божко 47:04 в большинстве). 3:3 - Александр Жидких 59:11. 3:4 Антон Пульвер (Павел Куцевич, Павел Мусиенко 63:24) Лучшие: Филичкин; Жидких, Бобарико