26 июля 2014

Премьерный блин (ОБНОВЛЕНО: +ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня ХК «Динамо-Минск» провел первый товарищеский матч этого межсезонья. Соперником был звездный питерский СКА, и порадовать своих болельщиков «зубрам» не удалось.

Первый период еще раз доказал вечную истину: в равных матчах все решает мастерство отдельных исполнителей. В отсутствие статистической бригады (статус товарищеского матча не подразумевал ее работу) тяжело с доказательной базой, но общее впечатление от стартовой трети – динамовцы гостям ни в чем не уступили. Проявили себя с первых же минут новички. Джонатан Чичу дважды попал в каркас ворот Александра Салака, Ник Бэйлен сразу стал оправдывать славу атакующего защитника, продуктивно провели треть Райан Веске и Шарль Лингле. Кого еще стоило бы отметить, так это Константина Захарова, пребывающего в статусе игрока на просмотре. Может быть, именно поэтому Костя так старался! Но счет при этом неутомимо рос в пользу соперников. Роман Червенка убежал один на один с Ларсом Хаугеном и не оставил норвежцу ни единого шанса. А Вадим Шипачев просто подставил клюшку в большинстве, реализовав великолепный прострел Артемия Панарина. Во втором периоде картинка игры не изменилась значительно. Разве что заброшенных шайб зрители не увидели. Хотя основания для того были: гремели штанги обоих ворот, вратари трудились на славу. В третьем периоде зрители увидели еще одну заброшенную  шайбу. На этот раз за СКА отличился Алексей Поникаровский, ассистентский балл на счету Андрея Сергеева. Были моменты и у минчан, но вновь немного не везло зубрам на завершающей стадии. Динамо-Минск – СКА 0:3 (0:2, 0:0, 0:1 ) 26 июля. «Минск-Арена» «Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков, 30:10); Горошко – Шварни, Гаврус – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Веске – Развадовский; Черноок – Шинкевич, Мелешко (К) – Китаров – Кулаков (А); Захаров – Волков – Елисеенко; Бадун, Павлович. СКА: Салак (Ежов); Калинин – Рясенский, Ковальчук – Кучерявенко – Тихонов; Александров – Кутейкин, Панарин – Шипачев – Дадонов; Чудинов – Белов, Торесен – Мортенссон – Червенка; Сергеев – Маленьких, Кетов – Каблуков – Поникаровский. Шайбы: 0:1 – Роман Червенка (Патрик Торесен, 06:18). 0:2 – Вадим Шипачев (Артемий Панарин, 16:17, в большинстве). 0:3 – Алексей Поникаровский (Андрей Сергеев 52:36).