16 января 2015

Разобраться с «волками»! (+инфографика)

Сегодня вечером подопечные Дмитрия Кравченко проведут свой первый домашний матч в рамках второго этапа чемпионата. Наш соперник – жлобинский «Металлург». Начало поединка в 18:30.

Жлобинчане располагаются в турнирной таблице на четвертой строчке, имея в активе 79 очков. Среди лидеров «волки» по количеству заброшенных и пропущенных шайб. В Молодечно «металлурги» приехали после поражения от столичной «Юности» (2:3 ОТ). Такой исход «волки» связывают с судейским фактором. Ведь именно удаление в овертайме, по мнению жлобинчан, и предопределило победителя встречи. К слову, судейская бригада, обслуживающая поединок в Минске, за допущенные ошибки отстранена на одну игру. Понятное дело, гости постараются во что бы то ни стало взять верх над «зубрами». Но как показывают предыдущие очные встречи, коих было четыре, дело это не из легких. На счету «волков» – две победы (4:2 и 2:1 Б), у «бело-синих» столько же – 4:2 и 1:0 Б. И вряд ли в предстоящей игре стоит рассчитывать на большое количество шайб. Хотя все возможно. Динамовцы уже два матча подряд не могут поразить ворота соперников. И пора бы этот неприятный фактор исправить. Жлобинчане за такой же временной игровой отрезок забросили семь шайб… Обе команды не испытывают проблем с составом – все в строю. За исключением того, что у «зубров» по-прежнему не играет из-за травмы Ирек Хафизов. Зато нам поможет Александр Павлович и Артур Гаврус. А вот Илья Казнадей, игравший против «Шахтера», вызван обратно в минское «Динамо». Смогут ли столичные нападающие помочь молодечненцам? Об этом узнаем уже совсем скоро. Напомню, начало встречи в 18:30. Пресс-служба «зубров» проведет текстовую онлайн-трансляцию в официальном твиттере команды. Болей за «зубров» вместе с нами! P/S Не забудьте, что сегодня перед матчем в фойе Ледового дворца можно будет приобрести атрибутику нашего клуба! Так что приходите на игру заранее… Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»