18 октября 2014

Реванш «Локо»

«Динамо-Шинник» - «Локо» - 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Кононов (Турчанинов, Юртайкин, 5.43), 0:2 – Кононов (Алексеев, Юртайкин, 9.49), 0:3 – Алексеев (Кононов, Юртайкин, 29.43), 0:4 – Мих.Сидоров (Красковский, Мокшанцев, 56.20). 18 октября. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». Главный судья: Д.Петухов. 1200 зрителей. «Динамо-Шинник»: Карнаухов; Кудин – Бокун, А.Буйницкий – Фадеев – Варивончик; Устиненко – Марцуль, Мисников – Новик – Д.Буйницкий; Клявзо – Силик, Рыбчик – Воронов – Логвинюк; Цыплаков – Буяк – Пастухов; Сушко. «Локо»: Красоткин; Цветков – Черепанов, Денисенко – Красковский – Мокшанцев; Мих.Сидоров – Гавриков, Полунин – Рыжков – Колонистов; Маслов – Манухов, Горшков – Ильенко – Кулагин; Хисамутдинов – Турчанинов, Юртайкин – Алексеев – Кононов. Броски: 27-54 Броски в створ: 16-35 Вбрасывания: 28-22 Штраф: 16-6 С первых минут инициативу прибрали к рукам гости, жаждущие реванша после вчерашнего поражения. Плюс ряд удалений у «зубров» и ни одного у «Локо». И, конечно, удача в завершающей стадии атаки. Причем дублем в первом периоде отметился Александр Кононов. Сперва форвард «Локо» сместился справа ближе к центру круга вбрасывания и нанес неотразимый скрытый бросок в ближнюю «девять». А в середине периода все того же Кононова оставили совершенно одного перед нашим вратарем, и счет стал 2:0. Лишь к концу первой трети хозяева увеличили скорости и начали создавать напряжение у ворот соперника. Но до реальных угроз владениям Антона Красоткина дело в первом периоде не дошло. Характер игры во втором периоде не изменился: моментов хозяева практически не создавали, зато Михаил Карнаухов только и делал, что спасал команду, оставляя шанс вернуться в игру. Уже на старте трети Артем Колонистов выскочил «один в ноль» с Карнауховым, но проиграл нашему вратарю дуэль. Затем «один в ноль» убежал Александр Мокшанцев, но на сей раз на помощь «Динамо-Шиннику» пришла перекладина. В середине периода первая контратака прошла у хозяев: Владислав Мисников ворвался в чужую зону, притормозил, отдал пас свободному Никите Силику, но тот попал в бросившегося под шайбу игрока «Локо». В этот момент «зубры» немного завелись: пусть не так, как накануне, но какие-то моменты у ворот Красоткина стали появляться. Но и у соперника появились шанс в контратаке. Одну из них гости использовали: Денис Алексеев сделал счет 3:0. В концовке периода хозяевам никак не везло размочить счет, хотя шайба часто гостила в зоне «Локо». А вот у ярославцев был еще один шанс забросить, но убежавший «один в ноль» Павел Красковский не сумел переиграть Карнаухова. В третьем периоде игра получилась в целом равной, хотя намного больше возможностей забросить имели ярославцы. У «зубров» хороший шанс имел лишь Игорь Варивончик, который выскочил «один в ноль», но не переиграл Красоткина. Также Дмитрий Буйницкий мог отличиться с нескольких метров, но вратарь успел щитком парировать шайбу. У наших же ворот было намного больше опасных ситуаций, но Карнаухов действовал безупречно. Лишь однажды шайбы после мощного щелчка Михаила Сидорова залетела под перекладину и тут же вылетела из ворот. Игра продолжилась, но в ближайшей паузе арбитр посмотрел «кино» и определил взятие ворот. Выиграть дважды у лидера чемпионата МХЛ не удалось. Тем не менее две победы в серии с двумя лидерами дивизиона – результат не самый плохой. Жаль лишь, что в матче с «Алмазом» не удалось продержаться полминуты и взять полноценные три очка. Теперь команда «Динамо-Шинник» отправляется на выезд в Санкт-Петербург, где сыграет с «Серебряными Львами» и СКА-1946. Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».