24 декабря 2014

Реванш «Серебряных Львов»

В заключительном матче календарного года команда «Динамо-Шинник» уступила «Серебряным Львам» в рамках регулярного чемпионата МХЛ.

«Динамо-Шинник» - «Серебряные Львы» - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1) Шайбы: 0:1 – Барабанов (Козлов, Ермаков, 9.26), 0:2 – Козлов (Мячев, Глотов, 25.25), 0:3 – Зеленков (Макаров, 35.13), 0:4 – Глотов (Дикушин, 56.05). 24 декабря. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». Главные судьи: А.Ансонс, А.Калининс. «Динамо-Шинник»: Карнаухов; Устиненко – Марцуль, А.Буйницкий – Варивончик – Рыбчик; Клявзо – Бокун, Шантыка – Воронов – Логвинюк; Сушко – Кудин, Веремьёв – Белевич – Мисников; Гончаров, Силик, Карабань, Бунец, Беляев. «Серебряные Львы»: Трещалин; Ермаков – Мойсеев, Зеленков – Мальцев – Макаров; Карнаухов – Мячев, Клочков – Барабанов – Козлов; Хафизов – Якименко, Дикушин – Вагазов – Глотов; Нестеров – Куянов – Коробов; Ефимов. Повторная встреча началась с атак гостей, которые должны были сделать выводы после игры накануне. Но на третьей минуте «львы» нарушили численный состав, и у хозяев было ряд шансов забросить. Не удалось. Но «львы», как вчера, продолжили удаляться. Илья Козлов облюбовал скамейку штрафников и дважды кряду с промежутком в какие-то секунды отправлялся в бокс для провинившихся. Но «зубрам», к сожалению, не хватило вчерашней настырности и игровой наглости, чтобы открыть счет. А как бывает в хоккее? Не забиваешь ты – забивают тебе. Так случилось и в этот раз. Иван Барабанов вошел в нашу зону и бросил точно в угол наших ворот. А затем настало время удаляться уже игрокам «Динамо-Шинника». В результате, а протяжении 40 секунд хозяевам пришлось действовать втроем против пятерых соперников. «Львы» так же, как и «зубры», не использовали хорошую возможность поразить ворота соперника. Во втором периоде «шинники» были совершенно не похожи на себя. Пропустили две шайбы, в атаке не преуспели, зато отстояли в двойном меньшинстве после того, как арбитры поочередно углядели с разницей в несколько секунд два фола со стороны бобруйчан. Впрочем, в концовке периода был шанс вернуться в игру: первое звено организовало взятие ворота Трещалина, но арбитр, посмотрев видеоповтор эпизода, отменил гол, поскольку забит он был коньком. Третий период хозяева начали активно, не в пример двум первым отрезкам. Тут как тут подоспело удаление у «львов», но бывают дни, когда шайба наотрез отказывается залетать в ворота, удобно ложиться  на клюшку хоккеистам одной из команд. И этот день настал сегодня, после семи кряду побед над командой из Санкт-Петербурга. Даже опасные выходы Артура Буйницкого и Григория Веремьёва, когда казалось, что шайба должна побывать в воротах «львов», не увенчались успехов. Зато очередная, крайне редкая и не сулившая опасности вылазка гостей привела к очередной шайбе. Обидно, что календарный год, не самый плохой в истории «Динамо-Шинника», завершился поражением. Но впереди еще много матчей, уже в ном году, в которых у «зубров» будет шанс реабилитироваться! Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».