21 ноября 2014

Реванш «зубров»

Хоккеисты «Динамо-Шинника» взяли реванш у ХК «Рига» за поражение в первой встрече.

«Динамо-Шинник» - ХК «Рига» - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) Шайбы: 1:0 – Логвинюк (Кудин, 9.33, бол.), 2:0 – Рыбчик (Устиненко, Бокун, 20.59), 2:1 – Елисеев (Дзиеркалс, Аболс, 39.22), 3:1 – Мисников (Силик, Клявзо, 59.35). 21 ноября. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». Главный судья: А.Пахомов. 950 зрителей. «Динамо-Шинник»: Карнаухов; Устиненко – Бокун, Мисников – Фадеев - Логвинюк; Силик – Марцуль, Шантыка – Варивончик – Рыбчик; Клявзо - Кудин, А.Буйницкий – Воронов – Черников; Карабань – Новик – Веремьёв; Сушко. ХК «Рига»: Баландинс (Митенс); Кондратс – Гринбергс, Мазурс-Маго – Озолиньш – Разгалс; Нейманис – Чуксте, Елисеев – Аболс – Дзиеркалс; Зиле – Росинскис, Шевченко – Галоха – Сарканис; Панкевич – Богдзюл – Высоцкис; Чипас. Броски: 21-27 Броски в створ: 15-22 Вбрасывания: 24-21 Штраф: 4-8 Несколько знаковых и значимых изменений в составе «Динамо-Шинника» случилось накануне повторного матча с «Ригой». Во-первых, место в воротах занял ныне голкипер минского «Динамо» Михаил Карнаухов, являющийся одним из лучших стражей ворот МХЛ. Во-вторых, из-за травмы, полученной вчера, на лед не вышел Владислав Гончаров. В-третьих, не сыграл Евгений Кунцевич, которого среди игроков 1994 года в нашей команде заменил Карнаухов. В-четвертых, впервые в сезоне на лед вышел Григорий Веремьёв. Игра началась с разведки. После первого вбрасывания прошло шесть с половиной минут прежде, чем в матче случилась первая пауза. Этот отрезок вместил в себя неудачное стремление хозяев соорудить атаку, а также единственный, но очень опасный бросок по воротам приехавшего на сегодняшний поединок из команды КХЛ Михаила Карнаухова. Михаил справился с броском из-под защитника Артема Панкевича. Он же через несколько минут был удален за подножку, и «зубры» повели в счете. Сперва Егор Воронов из выгодной позиции бросал в касание, но голкипер гостей Баландинс успел коньком задеть шайбу. А спустя несколько секунд Николай Логвинюк со средней дистанции поразил угол ворот рижан. Впрочем, вчерашний поединок показал, что заброшенная ранняя шайба еще не гарантия победы. Автор гола Логвинюк въехал в голкипера соперника и за девять минут до сирены отправился в бокс для штрафников. С определенным трудом, но хозяева выстояли. А затем Григорий Веремьёв продрался по правому борту, создав выход «два в одного», здорово отдавал на Алексея Шантыку, но шайба не попала точно на крюк нашему форварду, и бросок не получился. В концовке обе команды могли забросить. Но Карнаухов отработал чисто, а Никите Устиненко совсем немного не повезло, чтобы удвоить преимущество: шайба после его броска от синей линии проползла рядом со стойкой. На исходе первой минуты второго периода счет таки удвоился. Иван Рыбчик выехал из-за ворот и с неудобной руки отправил шайбу под щитками голкиперу. Рижане тут же заменили Баландинса на запасного Эгилса Митенса. Тут же вдогонку у рижан случилось удаление. Но вместо того, чтобы добить соперника наша команда едва не пропустила. Обрез на собственной синей линии обернулся выходом «два в одного»: спасибо Карнаухову, что спас партнеров после замыкания дальней штанги Мазурсом Маго! Следующий отрезок «Рига» выиграла у «зубров» с явным преимуществом. Атака за атакой накатывались на наши ворота, порой казалось, что мы действуем в меньшинстве. Затем хозяева вновь перехватили инициативу, заработали удаление и неплохо разыгрывали большинство, но, как это часто бывает, упустили соперника «один в ноль» и заработали буллит. Благо, сегодня в воротах «зубров» был Карнаухов, который переиграл в дуэли Кирилла Галоху. Далее игра стала сумбурной, без особых моментов. Лишь в концовке недавняя ситуация едва не повторилась. Рижане получили 2 минуты за нарушение численного состава, а Ричардс Кондратс, воспользовавшись ошибкой Устиненко, убежал «один в ноль», но не переиграл Карнаухова. Однако как веревочке не виться… За 38 секунд до сирены гости все-таки создали контратаку «два в одного» и пусть не с первой попытки, но размочили нашего голкипера. «Рига» начала третий период с места в карьер, заперев нашу команду в собственной зоне. Благо, хозяева спустя три минуты переместили игру подальше от своих ворот. Полпериода прошло практически без пауз с контролем шайбы хозяевами. Впрочем, гости не чурались ожидать наших ошибок, коих в этом матче было немало. Именно после обрезов игроков бобруйской команды гости и создавали свои самые серьезные моменты. За пять минут до сирены арбитр удалил Артемия Черникова. Хозяева здорово отыграли меньшинство и имели возможность забросить. Вышедший из ворот голкипер «Риги» отдал пас точно на клюшку Владу Новику, но тот побоялся бросать по пустым воротам из средней зоны. Правда, на этот раз наша команда все равно грамотно провела концовку, а когда «Рига» пошла ва-банк, Влад Мисников за 25 секунд до сирены убежал «один в ноль» и разобрался с голкипером гостей. Есть победа! Теперь «Динамо-Шиннику» предстоит отправиться на выезд и сыграть с теми же соперниками, что и дома. Сперва – с «Динамо» из Санкт-Петербурга, затем – с ХК «Рига». Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».