23 декабря 2014

Укротили «львов»

Хоккеисты «Динамо-Шинника» одержали уверенную победу над «Серебряными Львами».

«Динамо-Шинник» - «Серебряные Львы» - 4:1 (3:0, 1:1, 0:0) Шайбы: 1:0 – Варивончик (Шантыка, А.Буйницкий, 4.03), 2:0 – Устиненко (Кунцевич, Варивончик, 13.35, бол.), 3:0 – А.Буйницкий (Устиненко, Воронов, 17.51, бол.), 3:1 – Барабанов, 26.11, буллит, 4:1 – Мисников (Веремьёв, 34.03). 23 декабря. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». Главные судьи: А.Ансонс, А.Калининс. 2200 зрителей. «Динамо-Шинник»: Карнаухов; Устиненко – Марцуль, А.Буйницкий – Варивончик – Шантыка; Клявзо – Бокун, Кунцевич – Воронов – Логвинюк; Кудин – Силик, Веремьёв – Д.Буйницкий – Мисников; Карабань – Белевич – Коташенко; Сушко. «Серебряные Львы»: Безбородов; Ермаков – Мойсеев, Макаров – Мальцев – Дикушин; Карнаухов – Мячев, Зеленков – Барабанов – Козлов; Хафизов – Якименко, Чувиляев – Глотов – Клочков; Коробов – Вагазов – Нестеров; Куянов, Ефимов. Накануне матча состоялось небольшое чествование хоккеистов и главного тренера «Динамо-Шинника», которые в составе молодежной сборной Беларуси стали победителями чемпионата мира в группе «А» дивизиона 1. Затем председатель Бобруйского городского исполнительного комитета Андрей Коваленко отметил почетной грамотой и премией горисполкома за добросовестный труд, значительный вклад в развитие и популяризацию хоккея с шайбой в городе Бобруйске директора Бобруйского филиала «Динамо-Шинник» Закрытого акционерного общества Хоккейный клуб «Динамо-Минск» Артемия Старинского. В коротком слове мэр города отметил заслуги хоккеистов и тренеров нашей команды в успехе молодежной сборной. Уже на первых секундах лучший снайпер прошедшего чемпионата мира Артур Буйницкий прорвался к воротам Максима Безбородова, но толком бросить не сумел. После этого территорией завладели гости, хотя до опасных моментов у чьих-либо ворот дело не доходило. Но все же дошло, в начале пятой минуты. «Львы» почему-то забыли в собственном круге вбрасывания Игоря Варивончика, который, получив пас из-за ворот, продвинулся к владениям Безбородова и спокойно, броском с неудобной руки, переиграл голкипера «Серебряных Львов»! Вот так немного неожиданно хозяева повели в счете. Жарко у ворот гостей было и во время первого в матче большинства «зубров». Однако, как часто бывает, наши ребята не уследили за стремившимися убежать в контратаку «львами», и сразу двое игроков российской команды выходили «один в ноль» с Михаилом Карнауховым, но один из лучших вратарей МХЛ взял оба броска соперников, причем последний, от Максима Мальцева – в весьма эффектном стиле. Большинство нашей команде реализовать не удалось, впрочем, и гости вхолостую провели почти четыре минуты: не использовали два численных преимущества подряд, не создав, по сути, ни одного момента. А уже следующее удаление у «львов» было реализовано. Цели достиг дальний бросок Никиты Устиненко – 2:0! Гости не угомонились и тут же сфолили еще раз, но теперь хозяева пожалели соперника, хотя Алексей Шантыка очень хотел забросить своей бывшей команде и имел неплохую возможность для этого. И все же упорство «львов» было достойно «вознаграждения»! Очередное удаление, отличный кистевой бросок Артура Буйницкого  и – счет уже 3:0! Думаете, это все? Как бы не так, прошли какие-то секунды, и новый игрок «львов» отправился на скамейку штрафников. Благо,  в ворота гостей встал Григорий Трещалин, чье появление встряхнуло команду, и та пусть с трудом, но сумела выстоять. А одно из спасений Трещалина после броска Влада Мисникова получилось и вовсе феерическим. Второй период начался с атак хозяев льда. Но градус матча при счете 3:0 несколько снизился. Впрочем, вратари не остались совсем уж без работы, особенно это касается Трещалина, который, надо сказать, удачно вошел в игру. Но, как известно, наша команда не умеет обходиться без приключений. Неизвестно как защитники оставили в своей зоне сразу двоих хоккеистов «львов». Иван Барабанов выскочил «один в ноль», но бросить ему помешали – буллит. И Барабанов довольно спокойно его реализовал. После заброшенной шайбы гости встрепенулись, а вот «зубры» как будто сникли, и все чаще атаки стали накатываться на ворота Михаила Карнаухова. В одном из моментов Тимура Макарова вывели под бросок на дальнюю штангу, но наш вратарь был на высоте. А уже в следующей атаке Никита Устиненко в касание метров с восьми расстреливал Трещалина, но тот решил не отставать от коллеги по амплуа и сыграл надежно. За шесть минут до сирены на второй перерыв Владислав Мисников воспользовался отличной передачей Григория Веремьёва из угла площадки и в касание замкнул дальнюю штангу, тем самым размочив Трещалина. Удаление Даниила Бокуна за три минуты до конца периода могло как ни странно вылиться в пятую шайбу. Отбыв «срок», Бокун воспользовался рассеянностью соперника и выскочил на свидание с Трещалиным, но переиграть того не сумел. Третий период получился не слишком зрелищным. Всему виной счет: гости хотели подобраться к сопернику, но чувствовалось, что ресурсов у команды из Санкт-Петербурга для этого недостаточно. Ну а бобруйчане включили эконом-режим: все-таки завтра еще одна встреча. Хотя все же однажды в результате массированной атаки шайба угодила в штангу ворот "Серебряных Львов". Единственным событием, заставившим зрителей замереть, стал второй в матче буллит в наши ворота. На этот раз Никита Мойсеев выходил «один в ноль» с Карнауховым, но Вадим Клявзо остановил форварда «львов» недозволенным приемом. На этот раз Михаил Карнаухов не позволил исполнявшему штрафной бросок отличиться, чем полностью деморализовал соперника. В результате – уверенная победа «Динамо-Шинника». Так бы и завтра! Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».