21 февраля 2015

Уступили «Неману»

Подопечные Дмитрия Кравченко проиграли гродненскому «Неману» со счетом 1:4.

Последний домашний матч регулярного сезона молодечненские болельщики не могли обойти стороной. Во-первых, в соперниках значился бывший клуб Дмитрия Кравченко – гродненский «Неман». Во-вторых, в перерывах можно было взять автографы игроков любимой команды. Поболеть за «зубров» приехали и фанаты минского «Динамо». Это в очередной раз подтвердило то, что вместе – мы одна большая динамовская семья! В самом дебюте встречи, а если быть точными, то уже на 40 секунде матча «бело-синие» открыли счет. Алексей Скабелка воспользовался численным преимуществом и с пятачка послал шайбу точно в цель. После этого гродненцы, не без помощи двух кряду удалений «зубров», выровняли игру и даже забросили. Немногим позже у «Немана» было еще несколько моментов, но нас выручал Михаил Карнаухов. Второй период начался с атак гостей. Подопечные Василия Спиридонова продолжили натиск на ворота «бело-синих» и в итоге своего добились – 1:2. Молодечненцы постарались выровнять игру, но гродненцы не позволили сделать это. Более того, продолжив атаковать, они и вовсе увеличили преимущество до двух шайб. Задача для динамовцев на третий период была предельна ясна: как минимум сравнять счет, как максимум – выиграть поединок в основное время. «Зубры» уже были готовы оголять свои тылы и бежать отыгрываться, но соперники в самом дебюте заключительного отрезка игры забрасывают и снимают все вопросы относительно победителя встречи. В итоге – поражение «бело-синих» со счетом 1:4. «Динамо-Молодечно» – «Неман» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1) 21 февраля. Ледовый дворец, г. Молодечно. 1 030 зрителей Судьи: В. Жаглов, В. Наливайко; О. Клешевников, А. Яварчук. «Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Филичкин (К) – Зеленко, Лопачук – Голубев – Хафизов; Бадун – Зозон (А), Скабелка – Гаврус – Автаев (А); Знахаренко – Волес, Касков – Шагов – Аникин; Леонов – Макрицкий, Печур – Мохорев – Гринь. «Неман»: Шелепнев; Семан – Коршунов (К), Степанов – Осипов – Боярчук; Медведев (А) – Назаревич, Лисичкин – Кристек – С. Малявко (А); Боголейша – Каменьков, Ластовецкий – Михайлов – Корсаков; Панцырев – Копылец, Слепченко – Мядель – Короткевич. Шайбы: 1:0 – Алексей Скабелка (Алексей Бадун, Богдан Зозон, 0:40 – в большинстве), 1:1 – Егор Степанов (Даниель Семан, Максим Осипов, 11:44), 1:2 – Александр Медведев (Ярослав Кристек, Сергей Малявко, 27:59), 1:3 – Иван Мядель (Вадим Слепченко, Сергей Боголейша, 39:22), 1:4 – Андрей Коршунов (Константин Ластовецкий, 41:50 – в большинстве). Лучшие: Карнаухов; Шелепнев, Осипов. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно» Фото Александра Еременко