28 ноября 2012

Владимир Денисов: не хочу искать оправданий

Владимир Денисов:

«Автомобилист» из пяти бросков во втором периоде забил четыре гола. Нам надо было меньше удаляться. У нас были шансы забить, особенно в большинстве. Но соперник пластался под шайбу, ловил на себя броски, и шайба не доходила до ворот. В то же время во втором периоде «Автомобилист» дважды реализовал лишнего. Бросок от синей, мы шайбу не ловили, подставление – гол. А после пятого пропущенного отыгрываться стало тяжело.

В чем причина таких разных периодов?

Играть нужно шестьдесят, а не сорок или тридцать минут. Я не знаю. Не подберу нужных слов и не хочу искать оправдания.

Почему так много удалений?

Играли недисциплинированно, потому и много удалений.

Что после матча говорили в раздевалке?

Мы еще не успели поговорить. Тренер, скорее всего, завтра все скажет. Будет хороший разговор.

Как вы отнеслись к тому, что болельщики начали скандировать «Позор»?

Я знаю, если скажу то, что на самом деле думаю, будет тысяча недовольных комментариев. Мое мнение таково, что болельщики, даже если кажется, что команда безвольно проигрывает, должны поддерживать команду.

Не сказалась ли на команде серия поражений?

Конечно, в матчах, завершающихся поражением в овертайме или по буллитам, уверенность в своих силах теряется. Но это не должно сказываться на игре команды. Сейчас необходимо забыть все негативное, выйти в следующей встрече предельно мотивированными и постараться победить. Потому что победы придают тебе уверенности и все становится немного по-другому.

Джо Павелски:

Непросто говорить о таком матче. Мы не ждали сегодня легкой игры и понимали, что нам очень важна победа. В первом периоде хорошо владели шайбой, создали много моментов и легко могли повести 4:1, однако этого не случилось. Затем заработали несколько удалений. Очень непросто в меньшинстве сдерживать соперника, который все время рвется вперед. Результат матча неутешительный – шесть пропущенных шайб.

Вы, вообще, эмоциональный человек?

Да. Всегда хочу побеждать. То же самое могу сказать про всех остальных ребят в команде. Мы хотим добиваться побед, тем более на домашнем льду.

Если бы вы сидели на трибуне во время этого матча, какова была бы ваша реакция после счета 2:5?

Это был не наш матч. Страшный сон. Шайба упорно не шла в ворота. А все ребята понимали, что, если смогли бы реализовать несколько моментов, мы бы вернулись в игру. У нас были возможности.

Вы уже акклиматизировались в команде? После первой заброшенной шайбы теперь вам будет проще забивать?

Да. Здорово играть в одной тройке с Либором и Збынеком. Мы создали много моментов, с некоторой их реализацией. Конечно, приятно, наконец, забить, но было бы лучше, если бы мы сегодня победили.