30 августа 2014

Вновь четвертые

Уступив в овертайме американскому клубу «Су-Сити Маскетирс» со счетом 3:4, хоккеисты «Динамо-Шинника» в третий раз подряд заняли четвертое место на молодежном Кубке мира.

«Динамо-Шинник» - «Су-Сити Маскетирс» - 3:4ОТ(2:1, 1:1, 0:1, 0:1) Шайбы: 1:0 – Буяк (Карабань, 8.46), 2:0 – Мисников (Пастухов, 11.22), 2:1 – Джонсон (Снивли, Росбург, 13.01), 2:2 – Янатуйнен (Салиба, Карпентер, 23.03), 3:2 – Новик (Козырев, 28.48), 3:3 – Росбург (Хоппонен, 45.54), 3:4 – Келькер (Зульсдорф, 62.33). 30 августа. Уфа. «Уфа-Арена». Главные судьи: Д.Ингрем, Т.Оролин. «Динамо-Шинник»: Карнаухов; Гончаров – Устиненко, Рыбчик – Воронов – Д.Буйницкий; Бокун – Козырев, А.Буйницкий – Варивончик – Фадеев; Кудин – Клявзо,  Мисников – Черников – Новик; Бунец – Карабань – Буяк; Пастухов, Марцуль. «Су-Сити Маскетирс»: Олсон; Пионк – Зульсдорф, Джонсон – Снивли – Керкер; О’Доннелл – Росбург, Дарфлингер – Карпентер – Хоппонен; Кринон – Уилсон, Салиба – Янатуйнен – Паюсов; Койо – Чавес, Родригес – Уокер – Пьетрониро. Броски: 40-41 В створ: 30-27 Вбрасывания: 18-25 Штраф: 6-12 После провального полуфинала наша команда собралась на матч за «бронзу» и выдала хороший первый период, забросив две шайбы в ворота «кукурузников» из США в истинно американском силовом стиле. Правда, единственный провал и несогласованность в оборонительных действиях привели к одной ответной шайбе. В перерыве у капитана «зубров» Егора Воронова поинтересовались, есть ли стимул у проигравших в полуфинале бороться за 3-е место. Егор справедливо заметил, что для «Динамо-Шинника» матч за «бронзу» очень важен. Наши ребята очень хотят реабилитироваться за поражение в полуфинале. Действительно, «Динамо-Шинник» третий год подряд выходит в полуфинал. Два предыдущих раза завершались четвертым местом. В такой ситуации третье место – это точно шаг вперед. Увы, но сил и запала «зубрам» на весь матч не хватило. И это при том, что и во втором, и в третьем периоде у «Динамо-Шинника» было немало шансов склонить чашу весов в свою пользу. Третья шайба нашей команды в исполнении Влада Новика стала просто украшением игры. Комбинация и завершение удались на славу. Но каждый раз выход вперед, мы позволяли американцам сравнивать счет. Как и днем ранее в полуфинале, в третьем периоде у нас блестящий шанс все закончить: более полутора минут игры пять на три. К большому сожалению, в это время мы не то что угрожать чужим воротам, даже в зоне не сумели закрепиться. А вот «мушкетеры» свой шанс использовали. Уже в овертайме. Третий год подряд мы останавливаемся в шаге от пьедестала. Но будем верить в лучшее. Нынешняя команда очень молода и строится на перспективу. Через год будет новый турнир и новая возможность добраться до медалей. Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».